Учредитель ООО в ликвидации, ликвидация ООО
Добрый день,
Один из учредителей ООО иностранное юр лицо. 3 года назад оно подало на добровольную ликвидацию, год назад было лишено лицензии. Уже 3 года не значится в коммерческом реестре своей страны. Ликвидация не закончена и может длиться долго, соответственно о правопреемстве на долю в ООО ничего не известно. ООО не получало официальных уведомлений о том, что учредитель ушел в ликвидацию, ООО узнало случайно об этом. На руках есть документ, подтверждающий отзыв лицензии у учредителя. Можно ли как-то вернуть долю иностранного учредителя? или в скором порядке ликвидировать ООО? долгов нет. доли учредителей 50/50. Спасибо
да долю внесло. компания почти 6 лет существует.
Да, например, переход доли ин ЮЛ обществу.
Это не является основанием для вывода из состава участников. Ликвидация тоже не завершена. Поэтому на данный момент ин ЮЛ не можете вывести из состава участников.
Наличие ин ЮЛ среди учредителей создает Вам трудности в работе ?