8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста

Как оформить правильно апелляционную жалобу, о не согласии решения суда, о выселении моего сожителя из моей комнаты в общежитии которая предоставлена мне по договору соц. найма?

, Олеся, г. Лыткарино
Марат Васфиев
Марат Васфиев
Юрист, г. Уфа

Апелляционная жалоба составляется в соответствии с ГПК РФ, Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 322]1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;3) указание на решение суда, которое обжалуется;4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;5) утратил силу;6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.Апелляционное представление подписывается прокурором.4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Солнцев
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Ознакомившись с решением, к сожалению, не вижу для вас оснований для обжалования, поскольку сожитель — не является членом семьи нанимателя, а потому может быть выселен.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Лыткарино

мне не нужно прописывать его у себя просто тут посещение до 22:00 после ему не разрешают тут находится я хочу добиться разрешения и все

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
До поиска помещения даже дело не дошло и тому подобное, у меня даже не оформлено ИП было ( они мне не подсказали такие тонкости и нюансы) Пожалуйста, подскажите мне, как вернуть паушальный взнос?
Доброй ночи, подскажите по такому вопросу. Собиралась приобрести франшизу одного барбершопа, подписала предварительный лицензионный договор, внесла паушальный взнос, через определенное время, данная франшиза не внушила мне доверия. Да и у продавцов этой франшизы, много судебных дел, вот поэтому я решила с ними не вести больше дел. До поиска помещения даже дело не дошло и тому подобное, у меня даже не оформлено ИП было ( они мне не подсказали такие тонкости и нюансы) Пожалуйста, подскажите мне, как вернуть паушальный взнос?
, вопрос №2994988, елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации
Здравствуйте, подскажите, мне пришла повестка, но у меня вывих ноги, передвигаться я могу только с помощью костылей, подскажите, как быть в этой ситуации
, вопрос №2944711, Даниил, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой родной брат гражданин РФ а я сам из Таджикистана моли я получить гражданство РФ если да то подскажите Спасибо большое
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мой родной брат гражданин РФ а я сам из Таджикистана моли я получить гражданство РФ если да то подскажите Спасибо большое!
, вопрос №2870863, Адам, г. Москва
1 ответ
Все
Доброе утро подскажите пожалуйста я собираюсь открыть блог
Доброе утро, подскажите пожалуйста, я собираюсь открыть блог юмористический основная тема чиновники, депутаты , президент, шутки будут про коррупцию, про глупые закона и ситуации, получается будут их порочить. как известно в России вступил закон что нельзя шутить над чиновниками. Вопрос, если я буду говорить, допустим ПРЕЗИДЕНТ РС или БС и так далее и дальше шутка, и под видео в описание делать пояснение что РС или БС вымышленная страна, таким образом пусть зритель сам решает к кому это относится, главное я сделал пометку что РС вымышленная страна, будет ли это считаться что я порочу честь и нарушаю закон, ведь я описал что это вымышленная страна? как считаете смогут ли правоохранители зацепится и сказать что ты всё равно в своих видео намекаешь на нашу власть, или моё пояснение всё же будет иметь силу! подскажите пожалуйста, бюджета нету нет возможность сходить проконсультироваться к юристам. Доброе утро, подскажите пожалуйста, я собираюсь открыть блог юмористический основная тема чиновники, депутаты , президент, шутки будут про коррупцию, про глупые закона и ситуации, получается будут их порочить. как известно в России вступил закон что нельзя шутить над чиновниками. Вопрос, если я буду говорить, допустим ПРЕЗИДЕНТ РС или БС и так далее и дальше шутка, и под видео в описание делать пояснение что РС или БС вымышленная страна, таким образом пусть зритель сам решает к кому это относится, главное я сделал пометку что РС вымышленная страна, будет ли это считаться что я порочу честь и нарушаю закон, ведь я описал что это вымышленная страна? как считаете смогут ли правоохранители зацепится и сказать что ты всё равно в своих видео намекаешь на нашу власть, или моё пояснение всё же будет иметь силу! подскажите пожалуйста, бюджета нету нет возможность сходить проконсультироваться к юристам.
, вопрос №2803268, Артём, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Подскажите правильное решение. У банка отобрали лицензию
Такая проблема. Брали кредит 2015 году, платили исправно, пока у банка не отобрали лицензию. После того платежи просто не проходили. Реквизитов никаких новых никто не прислал. Соответственно платить перестали. За 4 года не было не одного письма, не одного звонка и смс. И вот сейчас приходит письмо (просто кинули в ящик), от какой-то компании ООО«Тэгома» где пишется об уступке прав (требований) этой «Тэгома» от 16.11.2018 и там же требуют оплатить кредит + проценты и неустойку в 850 000 рублей (кредит был к слову 260 тыс.). Что это за компания? Должны ли мы им, что то платить? Посмотрев по интернету, я обнаружил очень много похожих ситуаций с этой компанией, где всем навязывают очень большие неустойки. Я так понял, что это компания просто купила долги. Уведомлений за 4 года не было о смени реквизитов или передачи долга другой организации. Банковской лицензии она не имеет. Неустойка вообще отдельный разговор и законна ли такая сумма вообще? А что насчет срока исковой давности кредита в 3 года? Последний платеж был в ноябре 2015 года, а срок действия договора до 2020 года. Подскажите правильные пути решения, не очень хочется ждать и думать когда же на меня подадут в суд. Для себя выявил следующие решения, подскажите по какому из них пойти? 1. Ничего не делать. Ждать суда, затем писать возражение о сроке исковой давности + о неустойках (ст 333 ГК , ст 406 ГК) 2. Подать жалобу в прокуратору, но на что именно подавать подскажите? 3. Написать первому в суд? Что я хочу? Я хочу заплатить оставшийся основной долг (за вычетом сроков давности) + проценты к нему. Все! Но платить не понятно кому тоже не хочется. Подскажите правильное и адекватное решение, куда писать что делать, или же просто сидеть и ждать суда?
, вопрос №2298786, Андрей, г. Нижний Новгород
28 ответов