8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с дешели и анулировать кредит с банком

Здравствуйте. Я заключила договор с косметической организацией дешели на предоставление мне косметологических услуг(аппаратная косметология), сама не пойму как подписала договор, как в состоянии эфекта буд то. Впоследствии уже придя домой я схватилась за голову кредит был оформлен через банк на 50000, я позвонила в организацию и отказалась от их услуг и потребовала вернуть деньги в банк, но сами понимаете толку мало. С момента заключения договора прошло два месяца, мне названиваю из банка требуя выплаты кредита, я не знаю что делать, у меня нет таких денег, я залезла в долги и выплатила банку 5600 за два месяца, можно сказать за воздух. Сама я мама в декрете, получаю 3000 на ребенка и все. Помогите мне расторгнуть этот не нужный договор, анулировать кредит в банке и может как то возместить мне материальный ущерб

10 июня 2015, 17:30, ольга, г. Ижевск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п.2 ст.12 ЗоЗПП: Продавец (исполнитель), НЕ предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1 ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации. Поэтому, исходя из выше изложенного, Вам обратиться к фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа: — о расторжении договора купли-продажи — возврате уплаченных денежных средств По истечении указанного в Претензии срока вы сможете обратиться в суд. Претензию нужно написать в 2х экземплярах либо сделать себе копию, на которой представители компании, должны проставить отметку о принятии (входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица). В претензии необходимо указать, что: — Навязанный Вам товар не являются ни лекарствами, ни косметикой. — На товаре отсутствует информация на русском языке и о составе продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и его адресе. Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях (на территории РФ запрещена продажа таких товаров, так что смело можете обратиться еще и с жалобой в Роспотребнадзор)). Укажите, что со слов сотрудника Дешели в состав данных средств, входят натуральные продукты, что невозможно проверить. — обязательно укажите что Вам не был выдан расчетный кассовый чек контрольно-кассового аппарата. — На общедоступных средствах информации декларированного сотрудником Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о выпуске навязанного мне товара. — Кредитная заявка составлялась мной со слов сотрудника Дешели и в ней не учтено, что я, в силу обстоятельств (указываете причину: низкий доход, отсутствие постоянной работы, низкая пенсия, и т.д.), мне смогу оплачивать навязанный мне потребительский кредит N-го банка. Придя в компанию, спокойно сообщите о своем намерении вернуть товар и поинтересуйтесь к кому нужно обратиться. Скорее всего, Вас направят в отдел сервиса, там должны принять претензию и записать к юристу компании для расторжения договора. Затем, если Вы вскрывали что-то из продукции, то, скорее всего, Вам придется оплатить ее стоимость, после этого необходимо подписать акт о расторжении и акт приема передачи товара. Затем подписать заявление о досрочном расторжении кредитного договора. Возможно, Вам также придется оплатить проценты за «использование» кредита. После погашения кредита, не забудьте обратиться в банк за справкой о том, что у Вас нет активных кредитов. Думаю, стоит обратиться в банк с заявлением о закрытии текущего счета, дабы в дальнейшем они не выставили Вам счет за его обслуживание. Если же в расторжении договора и возврате денежных средств, Вам будет отказано, у Вас есть право обратиться в суд. Расторгнуть договор Вы также можете на основании ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием заблуждения.

Удачи Вам!

11 июня 2015, 07:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор о рассрочке от Альфа-банка без внесения полной суммы кредита?
Здравствуйте! Можно ли расторгнуть договор о рассрочке от Альфа-банка без внесения полной суммы кредита?
22 марта, 11:11, вопрос №3013091, Марина, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Как можно расторгнуть договор страховки и вернуть за нее деньги?
Здравствуйте, как можно расторгнуть договор страховки и вернуть за нее деньги,страховку навязали при оформлении потребительского кредита русфинанс банк,с момента оформления кредита прошло 3 недели
25 сентября 2019, 19:35, вопрос №2524376, Анна, г. Сыктывкар
1 ответ
Договорное право
По ошибке заключила договор с салоном на оказание косметологических услуг в кредит
По ошибке заключила договор с салоном элион-плаза на оказание косметологических услуг, оформили кредит с отп банком. Хочу расторгнуть договор салоном и анулировать кредит.в договоре с салоном прописано что я имею полное право расторгуть договор в любое время, оплатив по прейскуранту за оказанные по факту услуги. Какой порядок действий чтобы грамотно все сделать. Прошу помочт
15 июня 2019, 08:38, вопрос №2398989, Маргарита, г. Москва
1 ответ
Страхование
Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
Здравствуйте! 5.05.2016 года оформил кредит в Почта банке "группа ВТБ" мне при заключении договора сказали что страховка входит в кредит по условиям банка.Я считаю,что это не законно. Как мне расторгнуть договор страхования и вернуть деньги?
07 мая 2016, 06:48, вопрос №1244405, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
Как расторгнуть договор страхования и уменьшить основной долг по кредиту на размер страховой премии?
Здравствуйте. При покупке техники в магазине оформила кредит в сумму 43 т.р. от Альфа-Банка. Представитель банка указала на обязательное заключение договора страхования жизни. Сумма страховки за два года составит 9,5 т.р, которые были сразу включены в сумму основного долга. Уточнила на сайте банка, что страхование все-таки не является обязательным. Как расторгнуть договор страхования и уменьшить основной долг по кредиту на размер страховой премии? Платежей по кредиту еще не производила, срок действия договора составляет 14 дней от момента заключения.
16 июня 2013, 12:35, вопрос №101998, Елена Мкртумян, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015