8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учебный и ежегодный отпуск

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как мне должны оплатить отпуск, если я взяла учебный отпуск на 2 недели во время работы и сразу после его окончания у меня начинается ежегодный отпуск (42 дня). Мне сказали , что оплатят только учебный, а 42 дня -нет. Правильно ли это?

10 июня 2015, 16:45, Мария, г. Уфа
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте!

Нет, это не правомерно. Очередной отпуск вам также обязаны оплатить.

10 июня 2015, 17:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если учебный отпуск совпал с ежегодным, а продлевать ежегодный не хотят?
Здравствуйте, непонятная диллема, вроде на всех сайтах пишут что учебный и ежегодный отпуск продлеваются если пересекаются, а в отделе кадров говорят что типа ежегодный закончится, начнется учебный, а куда денутся не отгулянные дни? Так получилось что учебный отпуск совпал с ежегодным, в отделе кадров сказали что, мне напишут начало учебного на конец ежегодного, и куда уйдут пропавшие дни?
21 октября 2019, 08:24, вопрос №2557499, иван, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли мне вернуть денежные средства за учебный и основной отпуск при увольнении?
Добрый день, я устроился на работу 3.08.18г дополнительно обучаюсь, за это время то есть по 17.06.19г мне давали учебный оплачиваемый отпуск 3 раза.и один основной на две недели. Положено 3 недели. Дали две. Третья неделя за вредность, которую я не брал. У меня такой вопрос должен ли я возвращать сумму денег за учебный и основной отпуск при увольнении.
17 июня 2019, 06:38, вопрос №2400865, Евгений, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Как должны оплатить учебный и очередной отпуск, если периоды совпадают?
Здравствуйте, я молодой специалист, работаю учителем и получаю высшее образование, заочная форма обучения. С 17.06 у меня начинается учебный отпуск и до 30.06. А с 1.07 у меня начинается ежегодный отпуск. Скажите, как мне дрлжны оплатить следующие отпуска?
11 июня 2019, 13:41, вопрос №2394246, Виктория, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право совмещать ежегодный отпуск с учебным?
Здравсвуйте , работаю в ржд помощником машиниста , мне хотят совместить учебный и ежегоный отпуск, имеют ли на это право ? Получается что я теряю 14 дней отпуска ,потому что буду на сесии . Заранее спасибо .
11 марта 2018, 06:42, вопрос №1930866, Вадим Шанин, г. Калининград
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли совмещать учебный и ежегодный отпуск?
Здравствуйте,помогите разобратся с 9.5.2016 по 19.6.2016 иду в ученический отпуск но с 1.6.2016 начинается ежегодный отпуск работодатель подписал только до 1.6.2016 а дальше догуливай в свой ежегодный.Правомерны ли его действия
18 апреля 2016, 23:39, вопрос №1225269, Александр, г. Ангарск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015