8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Единственный кормилец

Здравствуйте! Вы можете раскрыть понятие "единственный кормилец" ч 4 ст 261 ТК РФ? Неработающая мать - кормилец?

, Владимир, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Единственный кормилец
Это понятие в трудовом законодательстве не раскрыто; правда, следует заметить, что и другие отрасли права не содержат его в чистом виде. Определить его можно через имеющееся в законодательстве прямо противоположное по смыслу понятие «иждивенец».
Согласно ст. 179 ТК РФ иждивенцы — это нетрудоспособные члены семьи, находящиеся на полном содержании работника или получающие от него помощь, которая служит для них постоянным и основным источником средств к существованию. Отсюда следует, что кормилец является тем лицом, которое предоставляет содержание или помощь иждивенцу.
Стало быть, единственный кормилец — это лицо, которое в единственном числе предоставляет содержание или помощь своим иждивенцам.
Понятия «иждивенец» и «кормилец» употребляются, кроме трудового законодательства, и в праве социального обеспечения. В частности, п. 2 ст. 9 Закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» определяет перечень нетрудоспособных членов семьи (находящихся на иждивении кормильца), которые могут иметь право на пенсию по случаю потери кормильца. К таким лицам относятся дети, не достигшие возраста 18 лет, либо обучающиеся очно в образовательных учреждениях всех видов, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, а также женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком (до момента окончания отпуска по уходу за ребенком).
То есть существует явное сходство при определении этих взаимосвязанных понятий при применении новой нормы ч. 4 ст. 261 ТК РФ.
Одинокий родитель
(мать или иное лицо, воспитывающее детей без матери)

Законодательство о труде не определяет, какая мать может быть отнесена к одиноким; то же можно сказать и в отношении иных лиц, воспитывающих указанных в ч. 4 ст. 261 ТК детей без матери.
Между тем такое отсутствие нормативного определения круга субъектов приводит к возникновению некоторых проблем.
Верховный Суд РФ в Обзоре законодательства указывает следующее по поводу одиноких матерей:
«Официального определения понятия одинокой матери, равно как и лица, воспитывающего ребенка без матери, не содержится ни в Трудовом кодексе Российской Федерации, ни в иных федеральных законах. Вместе с тем в предшествовавшем регулировании в области социальной защиты материнства и детства общепризнанным считалось понятие одинокой матери как не состоящей в браке, если в свидетельствах о рождении детей запись об отце отсутствует или эта запись произведена в установленном порядке по указанию матери, даже при сохранении права на получение установленных законодательством выплат в случае вступления одинокой матери в брак. При этом наравне с такими матерями соответствующие денежные выплаты в свое время назначались женщинам, не состоящим в браке, записанным в качестве матерей усыновленных ими детей, а в отдельные периоды — также вдовам и вдовцам, имеющим детей и не получающим на них пенсию по случаю потери кормильца или социальную пенсию (например, п. 3 Постановления Совета Министров СССР от 12 августа 1970 г. N 659 „Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты пособий беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям“ и п. 8 названного Положения). Тем самым указанные граждане признавались нуждающимися в повышенной социальной защите, поскольку являлись единственными родителями (усыновителями) детей, то есть единственными лицами, наделенными родительскими правами и несущими родительские обязанности по воспитанию своих детей, как родных, так и усыновленных.
Что же касается лиц, воспитывающих детей указанного в части четвертой статьи 261 ТК РФ соответствующего возраста без матери, то ограничение на расторжение трудового договора с ними работодателем не связывается данной нормой с соблюдением каких-либо условий, в частности с наличием родственных отношений с ребенком или какими-либо иными конкретными обстоятельствами отсутствия материнского воспитания. Поэтому рассматриваемая гарантия должна предоставляться работникам, осуществляющим лично и непосредственно фактическое воспитание детей, например в случае, если мать ребенка умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, длительно отсутствует, отбывает уголовное наказание, обвиняется в совершении преступления и находится под стражей, уклоняется от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, и в иных ситуациях. Таким образом, исходя из рассматриваемых положений части четвертой статьи 261 ТК РФ в целях повышения уровня социальной и правовой защиты и поддержания стабильности трудовых отношений поименованных в ней лиц с семейными обязанностями не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя (за перечисленными в данной статье исключениями), наряду с работающими женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, а также с работниками, воспитывающими детей этого возраста без матери в указанных выше случаях, — вне зависимости от того, являются ли они единственными воспитателями таких детей, и, кроме того, с работниками, являющимися единственными воспитателями детей, в том числе родных или усыновленных, оставшихся без материнского и (или) отцовского попечения в соответствующих установленных федеральным законодателем случаях, в возрасте старше трех лет, но не достигших 14 лет (детей-инвалидов до 18 лет)».
Напомним, что на тот момент действовала прежняя редакция ч. 4 ст. 261 ТК, однако в части определения понятия одиноких родителей разъяснения высшего судебного органа не утратили свою актуальность.
Неработающий родитель
(иной законный представитель ребенка),
не состоящий в трудовых отношениях

Самый простой способ подтвердить факт, что другой родитель или иной законный представитель ребенка (соответствующего ч. 4 ст. 261 ТК) не состоит в трудовых отношениях, — это, безусловно, представить его трудовую книжку с отсутствующей записью о работе и/или справку из службы занятости о том, что гражданин состоит там на учете как лицо, ищущее работу.
Но возможны непростые ситуации, например, когда неработающая мать ранее нигде не работала, и поэтому трудовой книжки у нее нет; на учете в службе занятости она не состоит. В таком случае косвенным подтверждением может стать выписка из индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ с указанием того, что поступлений пенсионных взносов на счет данного гражданина не было. Это предполагает и отсутствие у него доходов. Право на получение такой выписки гражданином обеспечивается ст. 14 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных».
Можно также подтвердить это обстоятельство и решением суда об установлении факта, имеющего юридическое значение (в данном случае — факта отсутствия состояния в трудовых отношениях), в соответствии с п. 10 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ.
Представление работником документов о праве на льготу
и учет его преимущественного права на оставление на работе
Проводя мероприятия по сокращению численности/штата и определяя категорию работников, пользующихся иммунитетом от увольнения, работодатель должен руководствоваться теми же правилами, что и при выявлении преимущественного права работника на оставление на работе согласно ч. 2 ст. 179 ТК РФ.
Поэтому еще до того, как вынести конкретному сотруднику официальное уведомление, работодатель должен, изучив его личное дело, по имеющимся в нем материалам определить, распространяются ли на него льготы и гарантии, в том числе предоставляемые ч. 4 ст. 261 ТК РФ. Правомерно предложить работнику предъявить необходимые для этого документы.
Существует общее правило, установленное ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ, гласящее, что каждая сторона гражданского процесса должна доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание для своих требований и возражений. Следовательно, у работника, желающего воспользоваться гарантией или льготой, возникает обязанность документально подтвердить право на нее.
В связи с изложенным такой сотрудник должен уведомить работодателя как о своей многодетности, в том числе наличии на иждивении ребенка в возрасте до трех лет, так и об отсутствии работы у матери этих детей, занятой их воспитанием.
В подтверждение своих льгот работник должен представить следующие документы:
— свидетельства о рождении детей;
— заключения медико-социальной экспертной комиссии — в случае необходимости;
— справку о составе семьи;
— трудовую книжку, оформленную на мать ребенка до 3 лет, с отсутствием сведений о работе (либо справку из службы занятости об ее состоянии на учете);
— выписку из индивидуального лицевого счета в Пенсионном фонде РФ, свидетельствующую об отсутствии поступления пенсионных взносов и т. п., либо сообщить необходимые для установления льготы сведения.
Таким образом, работник может доказать свои права на гарантию, установленную ч. 4 ст. 261 ТК РФ, описанными выше способами.
Работодатель, будучи осведомленным сотрудником о его правах на рассматриваемую льготу, должен способствовать сбору документов и устанавливать для этого разумные сроки: ведь он заинтересован в соблюдении законности процедуры увольнения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Увольнение единственного кормильца в семье при сокращении на работе
Добрый день! Ситуация следующая, я единственный кормилец на данный момент в семье (жена и дочь 1 г. 5 мес.). Работаю в организации около 2-ух лет, на данный момент в связи с передачей части объёмов другой компании (не буду уточнять названия), должны сократить (уволить по собственному желанию или по соглашению сторон) несколько сотрудников офиса (ИТР). Моей должности тоже быть не должно в штате через две недели (по слухам). Но на данный момент никто никого не уведомлял о предстоящих изменениях, чего ждут, не скажу. Видимо будут искать другие поводы и причиня для увольнения. Сокращения, скорее всего не будет (по слухам). Исходя из вышесказанного у меня вопрос: 1. Имеет ли право работодатель сократить меня, исходя из того, что я являюсь единственным кормильцем в семье? 2. Как лучше поступить, если всё же работодатель настоятельно будет требовать моего ухода (создавать давление, подставлять в работе и создавать явно невыносимые условия труда) добиваясь моего самостоятельного ухода, без сокращения? Заранее спасибо!
, вопрос №2645790, Василий, г. Когалым
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель уволить сотрудника, который является единственным кормильцем семьи?
В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, единственным кормильцем нашей семьи является супруг. Отработав смену и приехав домой, по телефону его известили, что он уволен без объяснения причин и. что завтра он может приехать за расчетом. Имеет ли право работадатель уволить сотрудника являющегося единственным кормильцем семьи? Если да, то за сколько он должен известить сотрудника об увольнении или какая положена компенсация?
, вопрос №1880226, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав призывников
Как доказать при призыве в армию, что я единственный кормилец в семье?
гщродпп.ю лдрлжролд ощлжforum.armeyka.net › Форум помощи призывникам - "Армейка" › Общий форум 10 янв. 2013 г. - Сообщений: 2 ... у меня отсрочка до 27 лет, как единственный кормилец в семье и у меня ... воспитывающий ребенка без матери и отсрочка от армии. Берут ли в армию если ты единственный ... Сообщений: 2 22 май 2016 Дают ли отсрочку если я единственный ... Сообщений: 2 13 мар 2014 Единственный кормилец в семье. Сообщений: 2 19 окт 2013 Другие результаты с сайта forum.armeyka.net Единственный кормилец в семье. - Prizyvnik.info https://www.prizyvnik.info/threads/131564-edinstvennyiy_kormilets_v_seme 1 апр. 2013 г. - Сообщений: 8 - ‎Авторов: 7 И в 18, там справку приносил для продления отсрочки с места учёбы). ... и нужно доказать что я единственный кормилец в семье. Я старший сын т.е кормилец в многод
, вопрос №1726469, ролд, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение единственного кормильца?
У меня 2 ребёнка 7 и 2 года. Я сижу дома по уходу за ребёнком . Могут ли моего мужа- единственного кормильца в семье уволить за нарушение трудового договора. Применима ли к нам поправка в законопроект № 62352-6 "О внесении изменений в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации (о запрете на увольнение по инициативе работодателя отцов, являющихся единственными кормильцем
, вопрос №1105477, Татьяна, г. Великий Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение единственного кормильца
Добрый день! в марте 2013 Мне было вручено Уведомление о сокращении несмотря на наличие не работающей супруги с ребенком 2 месяце и второго ребенка до трех лет, я являюсь единственным кормильцем (жена не находится в отпуске по уходу за ребенком). Вопрос о несогласии с сокращением остается открытым и я собираю все необходимые документы для подачи документов в суд, трудовую инспекцию и всевозможные надзорные инстанции. Дело в том, что только сейчас я узнал о постановлении Конституционного суда от 15 декабря 2011 г. N 28-П Постановление гласит: Работодатель не вправе по своей инициативе (в частности в связи с сокращением штата) увольнять отца, который является единственным кормильцем многодетной семьи и не совершал по месту работы виновных действий. Вопрос следующий: Каковы мои шансы восстановить срок исковой давности и подать иск в суд на ваш взгляд? Не поздно ли, мои обстоятельства неподачи иска были связаны с моим проживанием с апреля 2013 в Республике Крым, тогда Украина, сейчас Россия, регистрации не было, постоянно выезжали и въезжали в Крым, суды не работали, а официально я был зарегистрирован для получения выплат по сокращению в Ростове.
, вопрос №546577, Виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ