8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в договоре соц.найма

Здравствуйте!мне администрация города отказала в договоре соц.найма.Правомерен ли отказ с их стороны.Опишу ситуацию.В бюджетной организации города работаю С 2002года этого же года мне предоставили жилое помещение в общежитии по договору найма на время работы на данный момент так и продолжаю работать на благо города.в 2014 году мою семью признали малоимущей и поставили в общую очередь на получение жилья.Т.к строительства практически нет в городе очередь не двигается.Написала заявление в администрацию на предоставление соц.найма на эту комнату в которой проживаю с двумя детьми с последующим снятием с общей очереди.администрация дала добро и предложила сделать тех.план и кадастровый паспотр сомой т.к будет быстрее.Пока это всё делалось естественно за мой счёт сменился мер города мне сказали что надо писать новое заявление на соц найм.и так документы сделала заявление написала всё сдала на коммисию жилищную и результ отказ.Да вот ещё они отксерокопировали кадастровый паспорт и по нему поставили на кадастровый учет эту конату получается за мой счёт и отказали.Что делать.

10 июня 2015, 13:38, Алёна, г. Москва
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

10 июня 2015, 16:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Правомочен ли отказ ДГИ в заключении договора соцнайма?
Департамент городского имущества города Москвы отказывается заключить со мной договор социального найма на квартиру № 00 в доме № 00 по Стрельбищенскому переулку, полученную мною в 1981 году по служебному ордеру. Эту квартиру мы с женой получили, работая - я слесарем сантехником, а она - дворником в Дирекции № 11 Управления по эксплуатации высотных жилых домов Мосгорисполкома. В Управлении по эксплуатации высотных жилых домов я отработал более 10 лет. Все необходимые документы в ДГИ мною были предоставлены. Отказ мотивирован тем, что определением Верховного Суда Российской Федерации от 17.04.2013 № 5 - АПГ13-8 пункт 1.1 постановления Правительства Москвы от 05.08.2008 № 711-ПП признан противоречащим законодательству РФ и недействующим. Письмом от 18.04.2017 ДГИ-ГР-30056/17-1 мне предлагают ждать принятия нормативно-правового акта, регулирующего правоотношения по пользованию гражданами жилыми помещениями. В настоящее время моя семья из 5 человек (включающая двух пенсионеров, 3-х летнего ребёнка и его мать и одного инвалида 2-ой группы) проживает на площади 44.1 кв.м.. Не имея договора социального найма мы не можем улучшить свои жилищные условия. Правомочен ли отказ ДГИ в заключении договора соцнайма и если да, то что нам делать?
25 мая 2017, 07:34, вопрос №1646928, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как зарегистрироваться в квартире, если отказали в заключении договора соцнайма?
Мы с сестрой являемся наследницами по закону дома, купленного нашим отцом. Родители умерли. В 2005 г. дом попал в селевую зону. Администрация города выделила 1-комнатную квартиру в найм на нас 2-х вместо снесённого дома. Т.к. я проживаю в другом городе, я не была зарегистрирована в этой квартире. В феврале 2015 г. сестра умерла. Я направила пакет документов для заключения договора соцнайма со мной на эту квартиру в другом городе. Мне пришёл отказ в заключении договора соцнайма, т.к. я не воспользовалась правом на вселение. Как я могу зарегистрироваться в квартире для дальнейшей приватизации. Есть ли у меня шансы пользования квартирой.
23 октября 2015, 12:34, вопрос №1016813, Марина, г. Ярославль
1 ответ
Военное право
Правомерен ли отказ в заключении договора соцнайма жилья с военнослужащим?
Здравствуйте! Мой муж майор, проходил ВС по контракту с 1991 г. В 2011 нас поставили на учет в качестве нуждающихся в предоставлении жилья. Проживали в г. Новокузнецке на служебной квартире, но при этом муж говорит, что не писал заявления об избрании места жительства г. Новокузнецк и в заявлении о признании нас нуждающимися мы никакой город не указывали. в феврале 2014 муж написал заявление об увольнении, в марте ему предложили квартиру по соцнайму в Омске, он согласился (на учет в качестве нуждающихся в Омске не вставали), и написал в марте рапорт об изменении места жительства с г. Новокузнецк на г. Омск. Нам ФГКУ отказало в заключении договора соцнайма по п.19 ст. 15 фз "о статусах военных", говоря, что нам полагается жилищная субсидия, т.к. мы изменили ранее выбранное место жительства. Но ведь мы фактически не подавали заявления о признании местом жительства г. Новокузнецк и предоставлении жилья там. Скажите, можем ли мы оспорить решение ФГКУ и рассчитывать на квартиру по соцнайму на том основании, что не избирали места жительства?
13 августа 2015, 12:04, вопрос №939763, Ольга, г. Новокузнецк
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
ДЖП отказал заключить договор соцнайма
Здравствуйте! моей бабушке на основание ордера было предоставлено жилье, где также прописана и проживаю я (внучка) и мой сын. год назад бабушка умерла. я обратилась к наймодателю с заявлением о заключении договора соцнайма. мне отказали, т.к бабушка работала в организации, которая финансировалась из федерального бюджета, а затем эта квартира была передана Москве, есть об этом акт передачи. в отказе ссылаются на Постановление №711. Как добиться заключения договора соцнайма. я до настоящего времени вместе с сыном живу в этой квартире, плачу коммунальные услуги, стою на очереди по улучшению жилья.
24 августа 2014, 14:50, вопрос №538754, Юлия, г. Москва
5 ответов
Жилищное право
Регистрация или договор соцнайма?
УФМС отказала в регистрации(штамп в псп) по м/ж супруге. Основание-не внесение в договор соцнайма. Суд утвердил справедливость отказа, добавив ещё и согласие наймодателя и члена семьи(свекрови), выписанного и уже указанного в другом договоре соцнайма (у жены). Прав ли суд? В том числе в части того, что суд хоть и не связан рамками, это понятно, но чтобы указывать на дополнительные основания отказа в обоснование первичного отказа по невнесению в договор? Насколько это незаконно?
19 декабря 2012, 17:11, вопрос №32428, Сергей, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015