Добрый день.
Договор / контракт - это основной документ.
Только после его подписания у сторон возникают права и обязанности.
Если он не подписан, то и обязательств нет.
Следовательно ничего не грозит.
Согласно ст. 32 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе
1. Контракт о прохождении военной службы заключается между гражданином (иностранным гражданином, лицом без гражданства) и от имени Российской Федерации — Министерством обороны Российской Федерации, иным федеральным органом исполнительной власти или федеральным государственным органом, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.
То есть пока нет подписи, к нему не могут быть применены никакие меры.
говорят, что он уже внесён в базу данных Министерства Обороны и ему присвоили идентификатор.
Они говорят это намеренно, чтоб принудить подписать.
Но состава преступления нет.
Административного правонарушения тоже
Нет не повлияет
В силу ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ президента 1237 от 1999 года)
нет это никак не связано