Вопрос по поводу отпуска

Я устроился на работу 20 августа (Сварщиком). Сейчас хотел взять отпуск на 2 недели. Подошел в отдел кадров чтоб написать заявление. На что мне сказали, что отпуск мне не могут дать так как у нас много кто уволился с работы и 2 сварщиков не могут отпустить и в лучшем случае отпустят в сентябре,а может и 2 года не отпускать в отпуск. Вот не знаю что делать. По закону вроде бы через 11 месяцев должны отправить в отпуск.

, Александр, г. Новоуральск
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Если по истечение 11 месяцев работы вам не предоставят очередной отпуск, вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Когда у Вас отпуск по графику? Вас знакомили в конце прошлого года с графиком?

Александр
Клиент, г. Новоуральск

Нет не знакомили

В любом случае отпуск положен. Потребуйте ознакомить с графиком отпусков и подайте заявление о предоставлении отпуска за две недели.