8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по поводу отпуска

Я устроился на работу 20 августа (Сварщиком). Сейчас хотел взять отпуск на 2 недели. Подошел в отдел кадров чтоб написать заявление. На что мне сказали, что отпуск мне не могут дать так как у нас много кто уволился с работы и 2 сварщиков не могут отпустить и в лучшем случае отпустят в сентябре,а может и 2 года не отпускать в отпуск. Вот не знаю что делать. По закону вроде бы через 11 месяцев должны отправить в отпуск.

10 июня 2015, 13:11, Александр, г. Новоуральск
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте!

Если по истечение 11 месяцев работы вам не предоставят очередной отпуск, вы вправе обратиться с жалобой в инспекцию труда.

10 июня 2015, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Когда у Вас отпуск по графику? Вас знакомили в конце прошлого года с графиком?

10 июня 2015, 14:15
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новоуральск

Нет не знакомили

10 июня 2015, 15:37

В любом случае отпуск положен. Потребуйте ознакомить с графиком отпусков и подайте заявление о предоставлении отпуска за две недели.

10 июня 2015, 15:53
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я хочу узнать по поводу отпуска, т.е меня не отпускают в отпуск, я отработала год, но при этом я отгуляла две недели в марте, имею ли я право взять ещё две недели в июне?
Я хочу узнать по поводу отпуска , т.е меня не отпускают в отпуск , я отработала год , но при этом я отгуляла две недели в марте , имею ли я право взять ещё две недели в июне ?
16 июня, 19:07, вопрос №3055921, елена, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте такой вопрос в отпуске просидел 2 недели на карантине, продляется ли отпуск, и оплачивается больничный
Здравствуйте такой вопрос в отпуске просидел 2 недели на карантине,продляется ли отпуск,и оплачивается больничный.
30 декабря 2020, 07:53, вопрос №2951742, Антон, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Вопрос по отпуску
Добрый день, я хочу задать вопрос по поводу отпуска. В этом году я брал отпуск с 13 мая по 24 мая. (12 календарных дней). Когда я собрался взять второй отпуск, то мне сказали, что осталось у меня не 16 дней отпуска, а 14 дней. (Хотя в заявлении моём написано, что отпуск у меня на 12 календарных дней). Получилось второй отпуск взять с 16 сентября по 19 сентября (4 календарных дня). И сейчас бухгалтерия говорит мне, что 28 рабочих дня для отпуска тебе никто никогда не даст, и что необходимо в эти 28 дней брать 8 выходных дня, а не рабочих. Сейчас ситуация такая, что у меня осталось, как я думаю еще 12 дней отпуска, а на деле 10 дней отпуска, из которых я должен взять себе 4 дня в выходные дни. Можете проконсультировать? Меня вводят в заблуждение, или правда необходимо отпуск брать всегда с захватом в выходные дни? Спасибо!
24 сентября 2019, 11:27, вопрос №2522302, Иван, г. Москва
1 ответ
Все
Вопрос об отпуске
Вопрос об отпуске На работу устроилась 23.01.15.отдел кадров утверждает,что мне отпуск положен в 2015 году только 2 недели,а в 2016 году 28 дней,хотя основной отпуск 28 дней и дополнительный 14 дней.й.правильно ли это?
18 мая 2015, 11:13, вопрос №841253, Ирина, с/с. Березовский
1 ответ
Трудовое право
Прошу Вашей консультации по трудовому кодексу, вопрос об отпуске
Уважаемые юристы! Прошу Вашей консультации по трудовому кодексу, вопрос об отпуске. Я устроилась на работу 27.02.13. В конце ноября 2013 прошла реструкторизация компании. Попросили написать заявление об увольнении по собственному на конец ноября 2013 и о приеме на работу на начало декабря 2013. Отпуск у нас 28 дней. Как я знаю, что отпуск можно отгулять частями, но одна из частей обязательно должна быть 14 дней (на рассмотрение работодателя). Я свой отпуск в 2013 так и отгуливала, одна часть 14 дней, а остальные я разбила по дням, я брала по 1 дню 4 раза, то есть у меня получается 18 дней, значит еще остается 10 дней. У нас их можно взять до марта 2014 года. Когда я решила уточнить сколько же у меня осталось дней отпуска, то мне в отделе кадров сказали 3 дня. Я попросила мне объяснить почему так мало. Вот что мне сказали: по ТК РФ отпуск начисляется исходя из проработанных месяцев в календарном году (с января по декабрь), за каждый месяц 2,.. дня. В моем случае получается 20,… дней, округляя 21 день. Я отгуляла 18, получается 3 дня. После вопроса могу ли я взять 3 раза по 1 дню, сказали «НЕТ», ссылаясь на ТК РФ. Сказали что, если раньше по ТК РФ отпуск был 28 рабочих дней, то сейчас 28 календарных дней, то есть я могу взять всего 1 рабочий день, т.к выходных у нас 2, то это и получается 3 дня. Правильно ли мне ответили? С уважением Елена
19 января 2014, 14:11, вопрос №344549, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015