8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите нарушили приставы закон?

Скажите нарушили приставы закон?

Здравствуйте месяц назад отнесла судебному приставу справку о том, что на счет поступают детские пособия арест снят не был со счета.Я обратилась еще раз к приставам почему мой счет заблокирован мне начали грубить спрашивать есть ли у меня телевизор и добавили сейчас проедим с вами по вашему адресу описывать имущество на,что я встала и сказала буду подавать на вас в суд. На выходе мне перегородил проход охранник и насильно заталкивал в кабинет я ему сказала,что беременна вы не имеете право тогда от отпустил меня.Скажите нарушили приставы закон?и могу я рассчитывать,что суд будет на моей стороне

10 июня 2015, 12:55, РУБЛЁВА ВАЛЕНТИНА, г. Омск
Никита Кусакин
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валентина.

Да, безусловно.
Обратитесь в прокуратуру, с заявлением о нарушении Ваших прав. Либо, можете сразу обращаться в суд с заявлением о признании действии судебных приставов незаконными. Как показывает практика, после указанных действий, позиция судебных приставов меняется.

10 июня 2015, 13:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Щелкунов
Егор Щелкунов
Юрист, г. Омск

Добрый день, пишите сначала жалобу на руководителя ФССП, а потом обращайтесь в суд.

11 июня 2015, 11:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Скажи по новому закону, приставы не могут снять мне арест с карты куда поступают алименты?
Здравствуйте.скажи по новому закону,приставы не могут снять мне арест с карты куда поступают алименты?на днях и их списали
14 мая, 16:43, вопрос №3040369, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Теперь скажите нарушил ли сотрудник ГИБДД какие то закон или я?
Здравствуйте, меня остановили на дороге сотрудники ГИБДД, как положено спросили документы , я все предъявила, все нормально. Потом меня спросили употребляю ли я наркотические средства или алкогольные напитки , я ответил отказов , предложил поехать в мед центр , я отказался, потому что у меня был товар , я должен был во время доставить в магазин, в следствие чего они написали протокол , и завтра у меня суд. Теперь скажите нарушил ли сотрудник ГИБДД какие то закон или я?
23 сентября 2020, 17:07, вопрос №2868579, Мина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Как отменить судебный приказ и нарушен ли закон в отношении меня?
Сегодня я узнала что у меня арестован счет в сбербанке, приставы наложили арест по судебному приказу, о суде я ничего не знала и когда он был тоже, знаю что проходил в рудничном районе в г.Кемерово, когбуд-то я являюсь должником в банке "восточный" и проживаю в кемерово, ноя никогда не жила в этом городе, как мог пойти суд не оповестив меня и вынести судебный приказ, если я являлась бы должником банка, то в суде должен быть договор мой с моей росписью, где указана прописка. Что мне делать Я прописана уже 14 лет в Яйском районе. нарушен ли закон в отношении меня и как мне быть?
28 декабря 2017, 12:01, вопрос №1858881, татьяна, г. Кемерово
3 ответа
Взыскание задолженности
Нарушил ли пристав закон при повторном аресте карты?
Здравствуйте. Почти полгода назад продал квартиру и переехал в другой город. На старом лицевом счете бвл долг по жилищно-комунальным услугам. Перед продажей выплатил его. Чеки отнес судебному приставу. Он снял копии с них. Спустя почти 5 мес на карту сбербанка пришел арест на сумму старого и ранее выплаченного долга. Бвл видимо суд, так как теперь еще и за судебные издержки должен заплатить. Как быть? Какой закон нарушил пристав и какие меры наказания ему грозят при моей жалобе в прокуратуру ?
04 июля 2016, 10:15, вопрос №1303840, Сергей, г. Набережные Челны
1 ответ
Административное право
Не нарушили ли мы закон, покупая детям часы-телефон?
Добрый вечер, хочу поинтересоваться. Мы через интернет для своих несовершеннолетних детей приобрели часы - телефон с функцией GPS. Но в детском саду сказали, что мы нарушаем закон, так как там есть функция прослушивания. Я как мама забочусь в первую очередь о безопасности своих детей. И покупая такие часы мы хотели оградить своих детей от негативного воздействия окружающих, так же держать детей под особым контролем. Скажите, нарушили мы закон или нет, ведь мы часы купили в целях безопасности передвижения, и как мера охраны детей.
31 марта 2016, 11:17, вопрос №1202591, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.06.2015