Скажите нарушили приставы закон?

Здравствуйте месяц назад отнесла судебному приставу справку о том, что на счет поступают детские пособия арест снят не был со счета.Я обратилась еще раз к приставам почему мой счет заблокирован мне начали грубить спрашивать есть ли у меня телевизор и добавили сейчас проедим с вами по вашему адресу описывать имущество на,что я встала и сказала буду подавать на вас в суд. На выходе мне перегородил проход охранник и насильно заталкивал в кабинет я ему сказала,что беременна вы не имеете право тогда от отпустил меня.Скажите нарушили приставы закон?и могу я рассчитывать,что суд будет на моей стороне

, РУБЛЁВА ВАЛЕНТИНА, г. Омск
Никита Кусакин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валентина.

Да, безусловно.
Обратитесь в прокуратуру, с заявлением о нарушении Ваших прав. Либо, можете сразу обращаться в суд с заявлением о признании действии судебных приставов незаконными. Как показывает практика, после указанных действий, позиция судебных приставов меняется.

Егор Щелкунов
Юридическая компания "ООО "Лигал Эдвайс"", г. Омск

Добрый день, пишите сначала жалобу на руководителя ФССП, а потом обращайтесь в суд.