8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка №9

Добрый день, меня зовут Андрей запросил справку с места жительства формы №9, но мне отказали, так как на квартире в которой проживаю имеется задолженность, закона ли их действия и в каком случаи они могут мне её выдать, спасибо

10 июня 2015, 12:22, Андрей, г. Москва
Оксана Сенчакова
Оксана Сенчакова
Юрист, г. Москва

Отказ в выдаче справки по Форме 9 по причине задолженности по коммунальным платежам нарушает права человека. Но коммунальные службы используют этот рычаг как давление на злостных неплательщиков, и люди не зная своих прав страдают из-за действий паспортисток

10 июня 2015, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
МФЦ, ЖКХ, а так же паспортный стол отказываются предоставлять справку (по форме 7 и 9 ) ссылаясь на то что форма 9 упразднена с 2018 года
Как и где получить юридически значимую справку о прописанных в квартире людях на настоящий момент? Я собственник квартиры. МФЦ, ЖКХ, а так же паспортный стол отказываются предоставлять справку (по форме 7 и 9 ) ссылаясь на то что форма 9 упразднена с 2018 года.
01 сентября 2020, 13:36, вопрос №2853433, Олег, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Нотариат
Может ли нотариус сам запросить справку по форме 9?
Для открытия наследственнооо дела нужна справка формы 9. Вопрос: обязательно ли в справке должно быть указано, что умерший выписан (или э о рекомендация)? Выписывают умершего в течение 2 недель (так сказали в паспортном столе ЖЭК). Это долго. Можно ли получить справку ф.9 с информацией о зарегистрированных в квартире на момент смерти умершего для открытия наследственного дела. Вопрос 2. Может ли нотариус сам запросить справку ф.9?
29 августа 2019, 19:39, вопрос №2490653, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Справка по форме 12 или архивная справка по форме 9
Здравствуйте. Очень важный для меня вопрос: Я приобретаю квартиру в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Сделка совсем скоро, и мне необходима архивная справка по форме 12 или же расширенная архивная справка по форме 9, где содержится информация о лицах убывших в места лишения свободы, либо на лечение в психоневрологическом диспансере и проч. Паспортная служба на обращение (11.02.2015) нынешнего собственника квартиры отказала в выдаче справки по форме 12, и также отказала в выдаче расширенной архивной справки по форме 9, хотя, собственник имеет право (по крайней мере по форме 9, получить такую справку ) Какие действия я должен предпринять? С уважением, Антон.
13 марта 2015, 19:01, вопрос №761325, Антон, г. Санкт-Петербург
12 ответов
Пенсии и пособия
Справка о зарплате за 60 месяцев
Здравствуйте. Справка за 60 месяцев. 3 года 3 месяца- воинская служба, затем перерыв, не работала 9 месяцев, затем работа. Вопрос: войдут ли в расчет пенсии эти 9 месяцев (нулевых)? если нет, то можно ли предоставить вторую справку за 2 года (а в ПФ разберутся) или строго за 1 год 9 месяцев? А если 9 месяцев нерабочих входят, то только справку за 1 год? спасибо.
17 февраля 2015, 21:14, вопрос №730507, Светлана, г. Мурманск
2 ответа
Право собственности
Отказ в выдаче справки №9 (архивной) и справки о неучастии в приватизации
Здравствуйте. Собираем пакет документов необходимых для приватизации квартиры. В течение длительного времени не можем получить справку №9 (архивную) и справку о неучастии в приватизации комнаты в общежитии Министерства Обороны по адресу Санкт-Петербург, Литейный проспект д.26. Наша семья временно проживала в этом общежитии во время обучения моего мужа (подполковника ВС) в Михайловской артиллерийской академии Санкт-Петербурга в 1996-1999 г. Дом 26 по Литейному проспекту был снесён в начале 2000-х годов. КЭЧ расформирована. Мы обошли около 20 гражданских и военных организаций Санкт-Петербурга, но никто не может выдать нам эти справки и не даёт ответа, куда могли деться архивы по данному дому. Приватизация заканчивается 28 февраля. проконсультируйте, пожалуйста: 1. Действительно ли для оформления приватизации квартиры необходимы справки о временном проживании в общежитии на время учёбы в военном ВУЗе и неучастии в приватизации комнаты общежития? 2. Какая организация уполномочена выдать нам такую справку в создавшейся ситуации, если архивы действительно утеряны. 3. Есть ли возможность оформить пакет документов на приватизацию без этих справок?
06 февраля 2013, 09:03, вопрос №43164, Любовь Ивановна Смирнова, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2015