8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать несовершеннолетнего?

Здравствуйте! Суть вопроса такова. Мой супруг с несовершеннолетними детьми зарегистрирован по месту жительства в квартире своих родителей.Сейчас они подают в суд,чтобы "выписать" и супруга ,и двоих детей. Мы проживаем в другом городе ,своей недвижимости нет,соответственно зарегистрировать в другом месте мы не можем детей . Вопрос -можно ли выписать несовершеннолетних,если они не проживают по месту регистрации ?каким образом можно осуществить доступ в эту квартиру ,если собственник препятствует?у супруга нет ни ключей и физически его туда не пустят. Какую часть квартплаты обязан платить супруг за себя и двоих детей и кто определяет размер этой части ?в какую инстанцию надо обратиться?

Заранее спасибо , Екатерина

, Екатерина, г. Москва
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, снять с регистрационного учета Вашего мужа и детей родители супруга имеют полное право через суд.

Согласно чч. 1,4 ст. 31 ЖК РФ, к членам семьи
собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным
собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и
родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов его семьи.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
В связи с тем, что несовершеннолетние являются внуками и в
силу закона обязанности дедушек и бабушек не входит обеспечение их жилым помещением они подлежат снятию с регистрационного учета и выселению из жилого помещения (это выдержка из решения суда).

Однако после вынесения решения суда можно попробовать отсрочить его исполнение подав заявление о предоставлении отсрочки.

1
0
1
0

Касаемо расходов на оплату ЖКУ, то здесь необходимо разбираться с порядком их начисления, т.е. как платят собственники по счетчику или по среднему и т.д.

Консультация юриста бесплатно
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по военной ипотеке?
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры по военной ипотеке? Квартира была приобретена до брака. И соответственно,до рождения ребенка.
, вопрос №2822999, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую?
можно ли выписать несовершеннолетних детей из квартиры и прописать в другую.
, вопрос №1925231, игорь, г. Саратов
1 ответ
Военное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры с военной ипотекой?
Добрый вечер!Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры которая находится в военной ипотеке?Я единственный собственник и в квартире прописана несовершеннолетняя дочь.Мы с ее мамой в разводе и я плачу алиментные обязательства на дочь официально.Спасибо!
, вопрос №1402019, Сергей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая находится в военной ипотеке?
Добрый вечер!Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры которая находится в военной ипотеке?Я единственный собственник и в квартире прописана несовершеннолетняя дочь.Мы с ее мамой в разводе и я плачу алиментные обязательства на дочь официально.Спасибо!
, вопрос №1401952, Сергей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка
Добрый вечер!Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из 3-х комнатной приватизированной квартиры и прописать в комнату в коммунальной квартире(приватизированная),при условии что постоянно ребёнок живёт в коммунальной квартире с матерью.
, вопрос №517590, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа