8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приобретение земли

Добрый день, такой вот вопрос.

Есть земельный участок. Заброшенный уже лет 10. Есть хозяева(алкоголики), которые давно потеряли документы и продать его не могут.

Его уже можно купить по кадастровой цене: 500 000.

Так вот вопрос: как приобрести эту землю дешевле.?

, Михаил, г. Москва
Ольга Александровна Углова
Ольга Александровна Углова
Юрист, г. Липецк

Документы можно восстановить в Росреестре.

Купить участок Вы можете только у законных владельцев за сумму, о которой Вы договоритесь. Она может быть больше или меньше кадастровой стоимости.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли считаться приобретение земли взаимозачёт?
Здравствуйте, купили землю за 500. и хотим продать квартиру за 2.000(квартира в собственности на основании договора дарения от мамы сыну от 2020 года). Как будет обстоять дела с налогами? Будет ли считаться приобретение земли взаимозачёт?
, вопрос №3070670, Виктория, г. Омск
1 ответ
Земельное право
Нужно ли согласие супруга при приобретении земли по договору переуступки аренды?
Собираюсь приобрести земельный участов по договору переуступки права на аренду земли.При приобретении земли в аренду нужно согласие супруга.
, вопрос №2183536, Светлана, г. Нижний Новгород
1 ответ
2100 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Необходимо оценить риски при заключении 5ти договоров на приобретение земли с застройкой дома
не уверен, что категория "земельное право" правильная... Планируем приобрести земельный участок, необходимо оценить стоимость и вероятность рисков при заключении 5ти договоров на приобретение земли с застройкой дома. застройщик, вроде бы, известный, успешный, но доверять готовы только после проверки профессиональными юристами. Если вы можете предложить дополнительные юридические услуги - предлагайте, рассмотрим с женой, мы не профессионалы в такого рода приобретениях.
, вопрос №1918556, Mykola Novak, г. Москва
6 ответов
Земельное право
Оформление документов на приобретение земли
здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий при оформлении документов на приобретение земли под ИЖС. На что стоит обращать внимание при совершении сделки? С чего начинать оформление, если земля в собственности у двух лиц? Спасибо.
, вопрос №1072647, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Приобретение земли, находящейся в аренде на 49 лет с дальнейшим переоформлением в собственность
Собираюсь приобрести земельный участок промышленного назначения, находящийся в аренде на 49 лет. Договоренность с агентством, что помогут в последствии выкупить в собственность данную землю. Во избежание неприятных сюрпризов, прошу подсказать какие документы мне должны предоставить на начальном этапе приобретения земли, нужно ли составить договор (расписку) о обязательствах агентства заняться переводом земли в собственность... и т.д. Заранее благодарна, Наталья.
, вопрос №892746, Наталья, г. Москва
9 ответов