320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Не выплата зарплаты и угрозы от работодателя

Здравствуйте, у меня такая ситуация...Рабола на швейном предприятии у ИП-полгода проработала и кормили "завтраками",что устроят официально,но спустя 6 месяцев-так я и не дождалась!Вот ушла,а деньги мне остались должны...и опять кормили уже не завтраками, а "неделями",что отдадут!По-началу игногировали мои звонки,потом извините за выражение прямым текстом послали меня далеко с моими претензиями к начальнице...она говорит,что могу и не получить своих денег!!! В итоге вот на днях-спустя месяц-начальница позвонила и сказала,чтобы я пришла с паспортом и пропуском для получения з/п.Я пришла и она потребовала,чтобы я с ней подписала трудовой договор "задним числом",но я не согласилась с такими условиями-т.к. труд.договор нужно было со мной подписывать,когда я только пришла!В итоге конфликт разгорелся и начальница требовала от меня пропуск по которому я проходила через охрану,т.к. это было единственное доказательство,что я там разотала-я не хотела ей его отдавать,но она вызвала охраннкиков и начальницу охраны и всем "стадом" начали выпытывать у меня пропуск-в итоге я осталась без пропуска и без денег,т.к. не подписала с ней трудовой договор "задним числом".Пришла домой и мне приходит сообщение,которое я прикрепила как файл.Помогите разобраться во всем этом!

Сообщение от рабоСообщение от работодателя.txtтодателя.txt
21 Мая 2013, 15:03, вопрос №86744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
100
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. В такой ситуации вы можете обратиться в прокуратуру, а также в инспекцию по труду с жалобой на нарушение норм трудового законодательства. В случае, если указанное сообщение отправлено с номера вашего работодателя, вы можете указать на это прокурору.  С заявлением о взыскании заработной платы вы можете обратиться в суд в течение 3 месяцев.

21 Мая 2013, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут