8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплата зарплаты и угрозы от работодателя

Здравствуйте, у меня такая ситуация...Рабола на швейном предприятии у ИП-полгода проработала и кормили "завтраками",что устроят официально,но спустя 6 месяцев-так я и не дождалась!Вот ушла,а деньги мне остались должны...и опять кормили уже не завтраками, а "неделями",что отдадут!По-началу игногировали мои звонки,потом извините за выражение прямым текстом послали меня далеко с моими претензиями к начальнице...она говорит,что могу и не получить своих денег!!! В итоге вот на днях-спустя месяц-начальница позвонила и сказала,чтобы я пришла с паспортом и пропуском для получения з/п.Я пришла и она потребовала,чтобы я с ней подписала трудовой договор "задним числом",но я не согласилась с такими условиями-т.к. труд.договор нужно было со мной подписывать,когда я только пришла!В итоге конфликт разгорелся и начальница требовала от меня пропуск по которому я проходила через охрану,т.к. это было единственное доказательство,что я там разотала-я не хотела ей его отдавать,но она вызвала охраннкиков и начальницу охраны и всем "стадом" начали выпытывать у меня пропуск-в итоге я осталась без пропуска и без денег,т.к. не подписала с ней трудовой договор "задним числом".Пришла домой и мне приходит сообщение,которое я прикрепила как файл.Помогите разобраться во всем этом!

Показать полностью
  • Сообщение от работодателя
    .txt
, Ева Абрамова, д. Запрудная
Денис Наумов
Денис Наумов
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. В такой ситуации вы можете обратиться в прокуратуру, а также в инспекцию по труду с жалобой на нарушение норм трудового законодательства. В случае, если указанное сообщение отправлено с номера вашего работодателя, вы можете указать на это прокурору.  С заявлением о взыскании заработной платы вы можете обратиться в суд в течение 3 месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Добрый день! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4098015, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип
Какие возможны пути решения проблемы не выплаты по договору гпх от ип. Кроме жалобы в ти.
, вопрос №4097885, Ульяна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.05.2013