Как вернуть квартиру?

Здравствуйте, скажите пожалуйста человек жил в квартире. Квартира не приватизированная,хозяйка умерла, есть двое взрослых детей,в квартире никто не прописан, можно ли детям притендовать на нее

, Анна, г. Нижний Новгород

Анна, здравствуйте,

Если квартира не приватизирована, т.е. не является собственностью, то претендовать на проживание в ней, либо, например, на право участвовать в приватизации, могут только зарегистрированные (прописанные) лица. Раз дети не зарегистрированы в квартире, то никаких прав на нее они не имеют.