8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия коллекторов

коллекторское агенство ооо"кредитекспресс финанс" прислало уведомление о визите, в котором указана сумма задолженности по кредитному договору 2004 года, банк списал задолженность не подав в суд , причина передачи отказ погашения , но ведь я не отказываюсь оплатить готов - закрыть этот вопрос . Решение о моей неплатежеспособности было вынесено в тот момент когда я находился в местах лишения свободы

. Как быть в этой ситуации Коллекторы предлагают оплатить 50% задолженности якобы остальное они спишут, имеют ли они такие права ?

, Руслан, г. Костомукша
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Руслан!

. Как быть в этой ситуации Коллекторы предлагают оплатить 50% задолженности якобы остальное они спишут, имеют ли они такие права?
Руслан

Нет у них никаких прав. Вы же не получали уведомления от банка о передаче Вашего долга ?

Ничего не платите — ни половины, ни четверти. Посылайте их в суд, поясните, что без судебного решения ВЫ платить отказываетесь. Срок исковой давности давным давно истёк. Так что в суд они не пойдут, но будут Вам писать. звонить и т.д… Приходить к Вам домой у них прав нет. Если «нанесут визит» — вызывайте полицию.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста законным ли действия этого сомнительного интернет магазина
Здравствуйте! Скажите пожалуйста законным ли действия этого сомнительного интернет магазина. Мы недели 2 назад заказали постельное белье, но затем усомнились в этом интернет магазине. Мы не стали забирать его с почты. Магазин при этом прислал сообщение : "Здравствуйте! Это юридический отдел интернет магазина по *Постельному белью*. В связи с невыполнением ваших обязательств согласно договору устной оферты, компания будет вынуждена продать ваш долг коллектора. У вас есть 3 дня на выкуп вашего заказа! У нас денег чтобы его выкупить!
, вопрос №3085279, Артём Гулевич, пгт. Ижморский
3 ответа
Взыскание задолженности
Правомерны ли действия коллекторов, если нет уведомления о постановлении суда?
После решения суда банк продал долг коллекторам которые увеличили долг в 3 раза и суд в Москве,а я проживаю в Мурманской обл. постанов взыскать с меня эту сумму. Суд.приставы арестовали зарплатную карту,с которой и так удерживается 50% . У меня нет никаких бумаг по решению Московского суда,не получал ничего. Вопрос такой,что в этой ситуации мне делать,и законны ли действия коллекторов?
, вопрос №1602807, Игорь, г. Заполярный
1 ответ
Кредитование
Законны ли действия коллектора, если по кредиту я платила, а они мне выставляют долги?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: Я ПОЛУЧАЛА В 2012 ГОДУ КРЕДИТНУЮ КАРТУ В БАНКЕ ТИНЬКОФФ КРЕДИТНЫЕ СИСТЕМЫ СНАЧАЛА НА 40000 РУБЛЕЙ. ИСПРАВНО ПЛАТИЛА ПО КРЕДИТУ ГОД, ЗАТЕМ ЛИМИТ КАРТЫ СТАЛ 70000 РУБЛЕЙ. я ПРОДОЛЖАЛА ПЛАТИТЬ ПО НЕМУ, БЫЛИ НЕБОЛЬШИЕ ПРОСРОЧКИ, НО Я ПРОПЛАТИЛА 60000 РУБЛЕЙ ПО КРЕДИТУ. ВОПРОС: БАНК НАСЧИТАЛ МНЕ ДОЛГОВ НА 122000 РУБЛЕЙ, ПЕРЕДАЛ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНСТВО. НА ДНЯХ ПРИХОДИЛ МУЖЧИНА ИЗ АГЕНСТВА (Я БЫЛА НА РАБОТЕ, РАЗГОВАРИВАЛА С НИМ МОЯ МАМА). ОН ВЕЛЕЛ, ЧТОБЫ Я ПОЗВОНИЛА ЕМУ В ТЕЧЕНИЕ 5 ТИ ДНЕЙ, А ИНАЧЕ ПРИДУТ ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО. ТАКОЙ ВОПРОС: ЗАКОННЫ ЛИ ИХ ДЕЙСТВИЯ, ВЕДЬ ПО КРЕДИТУ Я ПЛАТИЛА И ЧТО МНЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ?
, вопрос №1091293, Светлана, г. Самара
1 ответ
Взыскание задолженности
Законны ли действия банковских коллекторов?
Добрый день. : у меня есть потребительский кредит в банке на 200 тыс. руб. Я смогла отдать некоторую сумму а по остальным появилась просрочка (сначала сокращение, потом др. проблемы). Теперь из банка звонят коллекторы каждый день и угрожают, что распространят информацию обо мне в социальных сетях, среди моих родственников и знакомых. Звонят даже ночью. Коллекторы угрожают, что возбудят уголовное дело за мошенничество,что судебные приставы опишут имущество. Подскажите, что делать, если звонят коллекторы и угрожают? Законны ли действия банковских коллекторов? Я планирую отдавать кредит банку, но сейчас просто нечем. Спасибо, надеюсь поможете мне. /
, вопрос №1018517, екатерина, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Законны ли действия банка по списанию денежных средств с карты?
Здравствуйте! у меня такая ситуация,оформила кредитную карту в сбербанке,исправно вносила платежи,но потом осталась без работы в следствии чего образовалась задолженность по кредиту,на данный момент кредитный договор с банком не расторгнут, но работают коллекторы по актовому договору,т е сейчас идет досудебное взыскание общая задолженность 40000т,недавно устроилась на работу,зарплату получила на руки и перевела ее на свою зарплатную карту того же сбербанка в размере 15000т вечером мне пришло смс от сбербанка,что средства в размере 15000 были списаны с моей зарплатной карты в счет погашения просроченной задолженности по кредитной карте сбербанка,согласия на списание каких либо средств с карты я не давала,законны ли действия банка и что делать в такой ситуации? заранее спасибо
, вопрос №909782, Екатерина, г. Мурманск
2 ответа