Права работника

Здравствуйте.я работаю на хлебозаводе.в мои обязанности входит принимать из магазинов возвратный хлеб и в дальнейшем реализовывать его покупателям.в компьютерном учёте указывается вес хлеба,который вышел из производства,а реализуем мы его в кг,в мешках.хлеб хранится на складах не менее 10-15 дней,естественно он усыхает.разница в весе каждой булки в среднем составляет 50 грамм.бухгалтерия предприятия за последних полгода не списала с нас ни грамма усушки и недостачи по черстве хочет выставить нам под зарплату.как гам правильно реагировать на их действия

, наталья, г. Абакан
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

я работаю на хлебозаводе.в мои обязанности входит принимать из магазинов возвратный хлеб и в дальнейшем реализовывать его покупателям.в компьютерном учёте указывается вес хлеба, который вышел из производства, а реализуем мы его в кг, в мешках.хлеб хранится на складах не менее 10-15 дней, естественно он усыхает.разница в весе каждой булки в среднем составляет 50 грамм.бухгалтерия предприятия за последних полгода не списала с нас ни грамма усушки и недостачи по черстве хочет выставить нам под зарплату.как гам правильно реагировать на их действия
наталья

Действия работодателя в таком случае будут незаконны. Вам нужно будет обращаться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.

Желаю удачи!