8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ТСЖ не пускает меня во двор на парковку

Проблема такова: я собственник квартиры, а машина у меня рабочая по доверенности. ТСЖ огородили двор, поставили ворота и охранника, дали охраннику список номеров машин, которые можно пускать во двор. Когда я стала разговаривать с председателем ТСЖ, она сказала мне, что у них паркуются во дворе только собственники квартир, у кого машина в собственности. Я с этим не согласна, и считаю, что имею такое же право на парковку.

Дело происходит в Москве.

Председателся ТСЖ не могу застать дома: она не открывает дверь, не берет трубку телефона.

Вопрос 1: права ли я в данном случае?

вопрос 2: есть ли возможность выиграть в суде, не прибегая к помощи юр.конторы? Если с помощью юриста, то какова вероятность выигрыша дела?

, Екатерина, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Шокуров Дмитрий
Юрист,

Здравствуйте Екатерина, обратитесь по данному поводу в прокуратуру, так как пользоваться общим имуществом запрещать не могут, за одно и проверится законность установки ворот.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
ТСЖ не пускает в подвал
У меня в собственности нежилое помещение на первом этаже жилого дома. В данный момент осуществляю его подключение к энергосети. Есть проект подключения. Нам требуется получить доступ в подвальное помещение для проведения электрического кабеля по лоткам и заведения его в наше помещение. Председатель ТСЖ в подвал не пускает и хочет денег за доступ, собрание собственников жилья проголосует так как скажет председатель. Можно ли обязать председателя дать нам доступ в подвальное помещение для проведения данных работ ? Может ли председатель или собрание собственников запретить нам проведение работ?
, вопрос №2759008, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Законно ли ТСЖ не пускает провайдера в дом?
Добрый День ситуация такая: мы являемся провайдером оказываем услуги населению, столкнулись с такой ситуацией. Жильцы одного дома хотят наши услуги, мы стали проектировать этот дом обратились в ТСЖ на что был получен отрицательный ответ говорят пока не соберете подписи 67.7% о согласие жильцов типо не пустим. Собрали мы подписи жильцов 67,7% идем в тсж он начинает нам палки в колеса ставить говорит что это незаконно мы собирали подписи.Каким образом мы собирали повесили в подъезде обьявление и через 10 дней начали обход квартир, а тсж говорит что надо было лично каждому письмом в квартиру. Законно ли делает ТС Ж не пуская нас в дом для строительства сетей
, вопрос №2290388, Евгений, г. Казань
2 ответа
ЖКХ
Что делать, если ТСЖ не допускает бригаду строителей в квартиру?
ТСЖ не пускает делать в квартире натяжной потолок бригаде, требуя документы на баллон, допуск к работам , договор. Насколько это правомерно?
, вопрос №2056367, максим куропаткин, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли ТСЖ не пускает во двор на автомобиле?
Живем в многоквартирном доме. Было голосование собственников,решили сделать двор без машин. Согласно решению собрания должен был быть двор без машин,но авто ночуют на парковке во дворе,приче одни и те же. Перед вьездом к дому установили шлакбаум. Вьезд во двор закрыли забором и воротами. Шлакбаум и ворота подключили к телефону. Так как работать заканчиваю поздно. Бывает лставляли машину во дворе на ночь. В связи с чем ТСЖ отключили от ворот. Во двор на авто попасть не можем. Каждый раз звоню по телефону в охрану и те, со скандадом открывают. Однако авто ночующие во дворе никто не отелючал. Может ли ТСЖ ограничить вьезд во двор собственнику?
, вопрос №1987220, Светлана, г. Саратов
1 ответ
Все
Не пускают на парковку дома
В нашем доме с закрытой территорией были приняты правила проживания путем голосования, согласно которым парковка на территории дома разрешена в дневное время суток не более 2х часов, в ночное- запрещена. Не все голосовали за это. Многие, как и я, считают, что терять 20 парковочных мест совсем нерационально. Согласно этому документу, машины, которые часто нарушают правила, внесли в черный список и не пускают на территорию дома. Есть ли заокнные основания не пускать союственников на территорию дома?
, вопрос №1581808, Екатерина, г. Москва
3 ответа