ТСЖ не пускает меня во двор на парковку

Проблема такова: я собственник квартиры, а машина у меня рабочая по доверенности. ТСЖ огородили двор, поставили ворота и охранника, дали охраннику список номеров машин, которые можно пускать во двор. Когда я стала разговаривать с председателем ТСЖ, она сказала мне, что у них паркуются во дворе только собственники квартир, у кого машина в собственности. Я с этим не согласна, и считаю, что имею такое же право на парковку.

Дело происходит в Москве.

Председателся ТСЖ не могу застать дома: она не открывает дверь, не берет трубку телефона.

Вопрос 1: права ли я в данном случае?

вопрос 2: есть ли возможность выиграть в суде, не прибегая к помощи юр.конторы? Если с помощью юриста, то какова вероятность выигрыша дела?

, Екатерина, г. Москва
Шокуров Дмитрий
Юрист

Здравствуйте Екатерина, обратитесь по данному поводу в прокуратуру, так как пользоваться общим имуществом запрещать не могут, за одно и проверится законность установки ворот.

Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru