8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить автоматически?

Здравствуйте. Сейчас я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас ребенку 1 год 10 месяцев. Я была принята на работу на время декретного отпуска, этот работник по истечении своего декретного отпуска написал заявление на увольнение, могут ли меня уволить автоматически? Какие должны быть мои дальнейшие действия, и что я должна написать?

09 июня 2015, 19:23, Оксана, г. Оренбург
Мария Старкова
Мария Старкова
Юрист, с. Владимир

Здравствуйте. Оксана. У Вас срочный трудовой договор, поэтому основанием для Вашего увольнения является выход на работу другого работника. Если они ее уволили и желают продолжить работу с Вами, то работодатель обязан перезаключить с Вами трудовой договор.

09 июня 2015, 20:28
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 58 ТК РФ в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Следовательно если работодатель не потребовал расторжения трудового договора после увольнения работника, то он считается заключенным на неопределенный срок.

09 июня 2015, 20:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Оформели пособие ребёнку на карту сбербанка мир могут ли списать автоматически с этой карты?
Здравствуйте мой муж брал быстрые деньги На момент карту. Оформели пособие ребёнку на карту сбербанка мир могут ли списать автоматически с этой карты?
28 февраля, 13:31, вопрос №2996776, Кристина, г. Уфа
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить автоматически, если я нахожусь в другом городе?
здравствуйте, могут ли уволить автоматически если я нахожусь в другом городе и не могу приехать написать заявление по собственному желании
06 августа 2019, 08:12, вопрос №2462097, Юлия, г. Казань
4 ответа
Гражданство
Могла ли я автоматически принять гражданство Украины,так как мой отец его принял?
Здравствуйте! Я Родилась в 1985 году в республике Украинской, в 1988 году мать развелась с отцом, на тот момент они были граждане СССР, и я с матерью уехала в РСФСР в 1988 году, а отец остался в Украинской республике, прав родительских он не лишен. В 1991 году отец принял гражданство Украины а мать гражданство РФ и я с матерью была прописана с 1989 года в РФ, но была ребенком. Паспорт я получила в РФ в 14 лет. Вопрос: Могла ли я автоматически принять гражданство Украины т.к. мой отец его принял, не смотря на то, что я проживала в РФ?
28 ноября 2017, 08:04, вопрос №1827090, Наталья, г. Ленинск-Кузнецкий
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы автоматически списать долг с карты при зачислении на нее денежных средств?
забракировали карты за штраф пдд...могут ли они автоматически списать долг с карты при ее попалнении???
01 сентября 2015, 19:18, вопрос №961382, Диана,
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить без предупреждения
Я директор МАУ , со мной заключен контракт срок был до 13.01.2015 ,меня не проинформировали о прекращении контракта ,значит он автоматически пролангировался с 12.01 в очередном отпуске ,29 выходить могут ли уволить меня
22 января 2015, 21:44, вопрос №698528, Суслина Светлана Александрвна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015