8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить?

Здравствуйте.Мы с женой развелись почти 3 года назад.После развода она уехала жить в другой город ничего ей не надо было.Сейчас хочет оставить меня без ничего.В свое время дом дали мне поэтому не хочу ей ничего отдавать.Подскажите пожалуйста как мне поступить чтобы не остаться без ничего?

09 июня 2015, 18:11, Алексей,
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, уточняйте конкретнее, что означает без ничего, дом дали на каком основании, какое имущество еще есть, когда, как приобреталось и т.д.

09 июня 2015, 19:23
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент,

Здравствуйте.Она хочет все отобрать из-за того что я начал жить с другой женщиной.говорит просто из -за принципа.дом дали мне когда женился.есть баня.2машины.машины купил когда уже с ней не жил.Сейчас начала цепляться за то что я живу с другой .у нас все хорошо развели домашний скот.сделали в доме ремонт и ей все надо стало.хотя за 17 лет совместной жизни не было порядка ни по дому ни в семье.даже кушать готовить времени у нее не хватало.Она утверждает что закон на ее стороне и поэтому дом должен принадлежать ей я с этим не согласен и не знаю как мне быть.как мне себя повести когда она нагрянет с юристом?

10 июня 2015, 18:07

Ну если нагрянет с юристом можете дверь не открывать, а что касается ее обращения в суд, то здесь обратиться она имеет полное право, получит ли она что-то это уже решит суд.

Теперь давайте разбираться по порядку: 1) что означает дали дом уточняйте (купили, подарили, дали денег на покупку и т.д.);

2) баня это отдельный объект или входит в состав домовладения;

3) машины купили уже расторгнув брак или находясь в браке, но живя порознь;

4) самое главное когда расторгнут брак.

И самое главное не поддавайтесь на какие-либо провокации с ее стороны, на все притязания с ее стороны отвечайте односложно — обращайся в суд.

С уважением, Стеганцев Евгений Олегович.

10 июня 2015, 18:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне поступить в ситуации, если до моего отъезда шуба не поступит в магазин?
Добрый день! 14.11.2020 заказала в магазине пошив шубы по индивидуальным параметрам. Магазин предлагает услугу - они снимают мерки, отправляют данные на фабрику Греции, там шьют шубу и присылают нам в город. Устно было оговорено, что 26.12.2020 я уезжаю на длительное время и шубу мне необходимо получить строго до отъезда. Меня уверили, что шуба однозначно придёт даже раньше. В договоре указан срок реализации (пошива) товара - не позднее 20.12.2020 года. 21.12.2020 года я обратилась в магазин с вопросом - готова ли моя шуба? На что мне ответили, что доставка же международная, из за закрытых границ Греции происходит задержка не по их вине. И как оказалось, что в договоре ниже по тексту есть п. 4.4, про который при оформлении договора продавец ничего не сказал, и я этот пункт не заметила: «Покупатель уведомлен и согласен, с условиями задержки сроков исполнения Договора, возникших не по вине Агента (задержка таможенного оформления, задержка доставки транспортной компанией и др). Данные обстоятельства Агент обязан подтвердить документально». Сотрудники магазина сообщили, что скорее всего шуба поступит к ним 25 числа. До этого дня я согласна ждать, но дальше я уезжаю. В связи с этим у меня вопросы: 1. Что может являться документами, подтверждающими задержку товара не по вине Агента? В договоре не указаны никакие максимальные сроки задержки, никакой конкретики - если таможня задержит товар на 3 месяца - получается я свою шубу весной получу? И это будет правомерно согласно нашего договора? Вообще какой срок из всего срока по договору отводится именно на доставку? Это нигде не прописано, как сейчас решать этот спор? 2. Если в магазин придёт шуба, не подходящая мне по размеру - я не имею права от неё отказаться? Допустим, размеры, указанные в договоре, будут правильные, но мне не подойдут - мерки же снимали сами сотрудники магазина, а не швея. Как я могу быть уверена, что они это сделали грамотно? Как мне поступить в ситуации, если до моего отъезда шуба не поступит в магазин?
22 декабря 2020, 05:46, вопрос №2943195, Елена, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Я сирота, могу ли я поступить в ВУЗ во второй раз, если не закончила первое образование?
здравствуйте. Я сирота, мне 20 лет. В 2014 году я поступила в Омскую медицинскую академию на бюджетную основу ( по льготе). В 2016 году в ноябре меня отчислили. Теперь я хочу снова поступить, в это же учреждение. Хотелось бы узнать могу ли я снова поступить по льготе на бюджетную основу. на этот вопрос мне в данном учреждении не дали конкретного ответа, но намекнули, что навряд ли так можно. Отсюда второй вопрос, если вдруг в этом городе я не смогу поступит по закону ( если такой имеется) могу ли я поступить в другом городе, по льготе. Конечно же с условием, что я пройду по конкурсу на квоту.
11 марта 2017, 12:14, вопрос №1567542, Тенишева Марина, г. Омск
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли поступить в ВУЗ, если должен уйти в армию?
Привет. Есть человек, которому нужна помощь. Решил помочь ему и обратиться сначала к вам. Ему 20 лет. Сирота, был в детском доме. (Указываю на всякий случай, вдруг может чем-то помочь). В январе прошлого года (2016) закончил колледж. Далее поступил в училище Морского флота (Что то вроде армии, для получения военного билета). Там так получилось попал в драку, за что был отчислен в конце июля прошлого года. Сейчас есть подозрения, что могут быть какие-нибудь последствия. 20 лет, ещё не служил. Парень не в коем случае не хочет нарушить закон, по этому ищет пути решения. Желание - получить военный билет, но не идти в армию. Есть несколько вариантов - может поступить в университет (Так, как после колледжа) и в университете будет отсрочка. Если в университете ещё поступит на военную кафедру - получит билет там. Есть возможность поступить в МЧС или постараться поступить в какую-нибудь школу полиции - вроде как тоже получаешь военный билет. (Предположу, что в училище Морского флота с этой же целью поступал). Но есть страх, что при поступлении в данные структуры могут подумать, что он скрывался или ещё что-то. Имея всю эту информацию, хочу услышать советы юристов. Желательно ссылаясь на статьи из УК РФ, скажите, как лучше поступить в этом случае? Нарушил ли он что-то? Что ему в данной ситуации может помочь? Может ли он без проблем поступить в ВУЗ и получить отсрочку без проблем там или единственный его вариант первым призывом в Армию?
16 февраля 2017, 18:25, вопрос №1542478, Иван, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе, если уже имеется диплом магистра?
Ситуация такая: поступила на магистратуру на платное. скоро получу диплом и думаю снова сдать экзамены на отлично и на конкурсной основе поступить на магистратуру уже на бесплатной основе. Можно ли поступить на магистратуру на бесплатной основе если уже имеется диплом магистра? И если нет, то почему? И второй вопрос: если я сейчас с обучения с первого курса магистратуры уйду и буду заново перепоступать и сдавать экзамены, чтобы поступить на бюджет - я смогу поступить в соответствии с законодательством или нет?
14 февраля 2017, 09:36, вопрос №1538709, Антонович АНтон, г. Казань
2 ответа
Административное право
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?Можно ли с действующим условным сроком поступить в университет?
20 апреля 2016, 08:40, вопрос №1227091, Артем, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.06.2015