8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы вбд

мой сын вбд проживает со мной в 1кмн является собственником имеет ли он право на улучшение жилья

, Марина, г. Мурманск
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Марина, здравствуйте.

Если сын встал на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий после, то он имеет право на улучшение жилищных условий в общем порядке, предусмотренном Жилищным кодексом РФ: согласно частям 2 и 3 статьи 49 данного Кодекса жилые помещения из муниципального жилищного фонда по договору социального найма предоставляются гражданам, которые с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, признаются малоимущими.

Сергей Игоревич.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Положена ли льгота ВБД по оплате ЖКХ в размере 50%?
Добрый день. Мой муж ВБД Афганистана, он не военный. Относится к числу лиц по ст. 3 ФЗ 5 о ветеранах. Вопрос имеет ли льготы по оплате за коммунальные начисления (отопление, вода и т.д) в размере 50%? Если имеет по другим законам-подскажите, чтобы воспользоваться льготой
, вопрос №2297430, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
На какие коммунальные услуги распространяются льготы ВБД?
Добрый день! Я являюсь УБД,имею удостоверение УБД. Есть ряд вопросов. Меня интересует,какие коммунальные услуги попадают под льготы закона о ветеранах БД. Как получить медицинские льготы и где их оформить,распространяется этот закон на коммерческие мед.учреждения ,как проходит их оформление,как производиться получение лекарств в аптеке? Нужно оплачивать полную стоимость лекарств,и потом получить компенсацию или эта услуга действует при предъявлении удостоверения УБД? Могу ли я пользоваться льготой проезда в общественном транспорте,льготой при поездках по стране,Д/Ж и Авиа транспорте? Какие из этих льгот распространяются на мою семью? Спасибо!
, вопрос №2126931, Покатин Константин Валерьевич, г. Находка
1 ответ
Все
Льготы ВБД и как их получить?
Мужу дали ВБД в удоствоверении написано льготы по статье 16 пункт 1. Служит по контракту. Стоим в очереди на служебное жилье. Подскажите пожалуйста какие льготы предостввляются. Предостввляются ли льгота по оплате детского сада, живем в Самарской обл.?
, вопрос №1617179, Сабрина Лебедева, г. Самара
1 ответ
Все
Льгота ВБД
Что входит в льготу 50% жилья и какая льгота на транспорт ВБД? Какие у нас еще льготы? Я пенсионер МВД.
, вопрос №632013, Людмила Ивановна, г. Краснодар
1 ответ
Военное право
Льготы вбд в краснодаском крае на оплату коммунальных платежей
Какие льготы есть в Краснодарском крае у ВБД. На коммунальные платежи есть льготы (водоснабжение, газ, электроэнергию). Ранее сказали что только за вывоз бытовых отходов.
, вопрос №252474, Александр, г. Лабинск
1 ответ