8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дает ли право иск о признании права на собстенность на прописку

Скоро развод с женой, имущество не делим, квартита куплен а в браке, жена собственник. У меня вид на жительство в России скоро истекает, буду продлевать но нужно ещё согласие жены на прописку как собственника, если через суд признать право собственности на1/2 квартиры могу ли я потом без ещё согласия прописатся? Не хочу платить большую госпошлину иивыделять в собственность 1/2.

09 июня 2015, 15:32, дмитрий, г. Москва
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Основанием для регистрации является вселение и проживание в жилом помещении. Не имеет значения, принадлежит оно вам на праве собственности или по социальному найму. Как собственник 1/2 вы можете зарегистрироваться в квартире.

Вопрос о пошлине и выделении 1/2 доли непонятен. Сначала вы пишете, что будете в судебном порядке признавать 1/2 долю в праве собственности, и тут же указываете, что не хотите выделять в собственность 1/2. Никакой разницы между признанием права собственности на 1/2 и разделом по 1/2 доле — нет. Это все имущественные требования, и платить госпошлину придется от цены иска, как ни формулируйте свои требования.

09 июня 2015, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Оксана Андреевна Белоусова
Оксана Андреевна Белоусова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

10 июня 2015, 17:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4
1.гражданское право 2.уголовное право 3.административное право 4. семейное право 5. гражданские правоотношения 6. трудовые правоотношения 7. административно-правовые отношения 8. семейные правоотношения а.восстановление на работе, оплата вынужденного прогула, изменение даты и формулировки увольнения б защита прав потребителя, авторское право в направлено на защиту прав и свобод человека, конституционного строя, окружающей среды и предупреждение преступлений г обжалование действий органов и должностных лиц в связи с наложенным административным взысканием д расторжение брака, присуждение алиментов, раздел имущества после развода е регулирует соблюдение имущественных и неимущественных прав, определяет порядок вступления в брак, права и обязательства членов семьи ж соотносится с имущественными и личными неимущественными правами граждан, направлено на регулирование отношений собственности и обязательств з устанавливает права и обязанности органов исполнительной власти ПОМОГИТЕ ,ПОЖАЛУЙСТА, СООТНЕСТИ МЕЖДУ СОБОЙ ЭЛЕМЕНТЫ ДВУХ МНОЖЕСТВ - ЦИФРА-БУКВА!!!
07 января, 23:08, вопрос №2955342, ОКСАНА АНАТОЛЬЕВНА, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что мне делать, если лишают родительских прав?
лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав лишают родительских прав
26 июля 2019, 09:43, вопрос №2449919, Вася, г. Челябинск
1 ответ
Право собственности
Можно ли подать иск на право собственности квартиры в многоквартирном доме?
Подскажите пожалуйста, можно ли подать иск на право собственности квартиры в многоквартирном доме, сельский совет отказал в узаконивании квартиры, приватизации не было. Спасибо большое за ответ!
28 мая 2018, 10:23, вопрос №2008484, Екатерина, г. Великий Новгород
2 ответа
Гражданское право
Дает ли диплом ЧУ ООДПО право заниматься психологическим консультированием?
Собираюсь пройти переподготовку в ЧУ ООДПО Международная академия экспертизы и оценки г. Саратов по специальности психилогия. Дает ли диплом данного учреждения право на занятия этой деятельностью?
10 января 2018, 14:52, вопрос №1867127, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Семейное право
Могут ли меня лишить родительских прав, если у меня отсутствует прописка?
Могут ли меня лишить родительских прав,если у меня нет прописки? И могут отказать в школе в приеме ребенка в первый класс без регистрации?
25 августа 2015, 20:18, вопрос №953382, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015