8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Электронные кальяны

Здравствуйте, нужна ли лицензия на продажу электронных кальянов ?

Нужно ли получать какую-либо лицензию или можно свободно вести продажи?

09 июня 2015, 15:29, Илья, г. Санкт-Петербург
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Нет, лицензия не требуется для продажи кальянов.

09 июня 2015, 16:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Лицензия на данный вид деятельности не нужна.

09 июня 2015, 16:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Курение электронных сигарет,электронных кальянов,можно ли привлеч за курение в подъезде группу лиц
Здравствуйте подскажите пожалуйста,у нас в подъезде постоянно курит молодеж несовершенно летняя 17 лет парням,электронные сигары,и электронные кальяны,невозможно уже дышать этим дымом невидно ничего,они считают что правы,что запрета на курение данным устройством нет,можно ли их привлеч к административному наказанию за курения в подъезде,электронными сигаретами ?
01 июня 2016, 12:54, вопрос №1271357, Владимир, г. Находка
2 ответа
Интернет и право
Правила оформления интернет-магазина электронных кальянов
1. Как правильно оформить интернет-магазин электронных кальянов? Существуют ли какие-то обязательные требования? 2. Можно ли продавать электронные кальяны (и прочие аналогичные электронные устройства) в интернете? 3. Можно ли продавать картриджи (это аналог табака для обычного кальяна) для электронных кальянов? Состав: дистиллированная вода, растительный глицерин, пищевой этиленгликоль, натуральный ароматизатор. Есть в том числе и с добавлением никотина. Тот же вопрос касается и специальных жидкостей для заправки электронных устройств (аналог картриджей). 4. Можно ли рекламировать электронные кальяны (и аналогичные им устройства)? 5. Можно ли рекламировать картриджи и специальные жидкости для электронных кальянов? Они не содержат табак. 6. Можно ли использовать товарный знак картриджей и специальных жидкостей (если реклама возможна)? 7. Могу ли я прорекламировать сам интернет-магазин без указания, какие именно я товары продаю (при том, что я продаю электронные кальяны и аналогичные им устройства, а также картриджи и специальные жидкости для них)? P.S.: Ответ вроде очевиден, но все таки.
18 марта 2015, 05:50, вопрос №766578, Никита, г. Челябинск
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Разрешено ли курить электронные сигареты и электронные кальяны в кафе, барах, ресторанах, клубах?
Смущает пункт "г" части 1 статьи 16 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ. Можно ли назвать электронный кальян устройством имитирующим табачное изделие?
21 ноября 2014, 05:54, вопрос №624681, Андрей, г. Томск
8 ответов
Все
Электронные сигареты и Электронные кальяны
Здравствуйте! Скажите пожалуйста электронные сигареты и электронные кальяны можно использовать в общественных местах?
26 июня 2014, 15:23, вопрос №486132, Сергей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Условия продажи электронных кальянов (без никотина)
Прошу подсказать, вводятся ли с 1 июля 2014 в соответствии с законом об ограничении курения какие-либо ограничения по продаже электронных кальянов (устройств, имитирующих курение кальяна посредствам испарения специального сиропа, конкретно наши не содержат никотина). Есть ли ограничения на продажу данных устройств в интернет-магазине, а также реклама их в интернете (контекстная реклама, реклама в соц. сетях)? Также интересует, будут ли действовать какие-либо ограничения на курение (использование) данных устройств в ресторанах. Смогут ли рестораны давать посетителям электронные кальяны в аренду, либо в какой-то другой форме (например, эл.кальяны могут изначально быть элементом стола, а клиентам могут продаваться картриджи с сиропом для курения).
12 мая 2014, 07:39, вопрос №447991, Алексей Авдеев, г. Москва
8 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015