8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проблемное соседство

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, моя соседка сверху, ей примерно лет 75-80, она- больной человек, время от времени лежит в психбольнице, живет одна, сын где-то в другом населённом пункте, приезжает раз в месяц, привозит продукты, и уезжает. Контакта с ним нет, нет ни телефонного номера ничего. Всеми ночами бабушка стучит по батареи, а вчера ночью била шваброй по нашему стеклу. Что можно сделать, куда обратиться. Страдаем не только мы, но и весь подъезд. Спасибо.

09 июня 2015, 10:59, Светлана, г. Самара
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

Согласно закона Самарской области от 13 января 2014 года № 7-ГД

«Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области»

запрещено шуметь с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.

Поэтому Вы можете обратиться в полицию (участковому) с заявлением по факту нарушения тишины в ночное время, может попробуют с ней разъяснительную работу провести, может поможет.

Удачи Вам!

09 июня 2015, 18:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как повлиять на соседство в автотранспортным предприятием?
Доброго времени суток! Я живу в многоквартирном доме в г. Видное Московской области. На первом этаже нашего дома расположена станция скорой помощи (ГБУЗ МО Видновская ПСМП) со своим парком автомашин. Это соседство вызывает массу неудобств. Первое - это их круглосуточная работа автотранспорта, прогрев двигателей, хлопанье дверьми, накачка колес и др. ремонт. Второе это персонал, который в любое время суток на весь двор обсуждает очередной выезд к больному, как все было, в деталях или кто как провел свой выходной, кто с кем и кто где и тп во весь голос и с эмоциями. Третье - курение под окнами со всеми ощущениями табачного дыма в квартире. Ночью невозможно спать с открытым окном. Прошу специалистов в данном вопросе написать свое виденье решения этого вопроса, и оценить законность данного соседства. Простые уговоры вести себя тише или не курить под окнами не приводят к желанному результату.
08 ноября 2019, 13:30, вопрос №2580859, Роман, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как вывести соседство фермерского хозяйства из жилой зоны?
Добрый вечер! У нас жилой частный сектор в селе Ростовской обл. Сосед фермер выкупил дом -усадьбы с двух сторон нашего участка и расположил свою технику, построил огромный ангар, а также находится гсм для хранения и заправки своего парка. В парке находятся два зерноуборочных комбайна, два камаза с прицепами, пять тракторов с навесными оборудованиями , Газ-53 , газель. На этих участках естествено они проводять ремонтно профилактические работы, погрузку урожая для отправки на приёмные пункты. Сварочные и покрасочные работы, а также производят потраву семян для посадки. Естествено все эти движения начинаются с ранней весной и до поздней осени. Все прелести запахов их предприятия находятся в нашем дворе. Мы не раз обращались и к фермерам этого хозяйства и в администрацию пос.совета, результотов нет. Хотелось бы знать правомерность их размещения сельхоз техники, химии, гсм в жилой зоне непосредствено по соседству с нами. И как нам повлиять на то, чтобы это соседство отделить с жилой зоны. Спасибо за внимание.
26 сентября 2019, 17:22, вопрос №2525639, Владимир Климович, г. Таганрог
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Связи с проблемными компаниями
Недавно обратил внимание на мониторинг программы для отправки отчетности и других документов "Сбис+" вкладка "надежность партнеров". Там в проблемных оказались аж несколько моих партнеров (аж 3!) по прошлым периодам, фирмы в основном по 1,5-2 года. В основном статус "недостоверный юр. адрес", при проверке одна компания уклоняется от налогов, одна ликвидируется по решению налоговой. Связи были разовые или на 2-3 сделки. Закупки товара в основном. Все договора, документы на поставки есть. Я - ООО на УСН 6%, фирме 3 года, плачу исправно налоги, сдаю в срок отчетность. Налоговая нагрузка около 12% с полученной выручки. У ООО рост по всем показателям. Такие "проблемные" связи как-то могут отразится на моей деятельности? Что-то следует предпринять? О чем стоит позаботиться в случае вызова на ковер или проверки?
28 октября 2018, 17:22, вопрос №2148825, narta, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Жилищное право
Проблемное соседство с квартиросъемщиками
Здравствуйте! Живу в многоквартирном доме с самого рождения, и вот несколько лет назад под нами появились проблемные квартиросъемщики. Проблемными их считаем потому, что они много выпивают и употребляют наркотики, бросают возле подъезда мусор, ведут себя агрессивно и не воспитанно, из их квартиры ужасный запах. Писали на них заявления в полицию неоднократно. На собственника жилья повлиять не удастся, потому что собственники также неблагополучные проблемные люди, и к тому же также с ними выпивают. Есть ли какие-нибудь законодательные меры, чтобы проблемные квартиросъемщики были выселены из соседней квартиры?
20 июля 2017, 12:11, вопрос №1701569, Дарья, г. Красноярск
1 ответ
Жилищное право
Проблемный вопрос с соседями по пользованию общей территорией этажа
На лестничной площадке многквартирного дома в крайней его части расположены входные двери двух квартир, моей и моего соседа. По ходу ремонта своих квартир по устной договорённости мы с ним отгородили часть этого пространства. Соответственно теперь имеем общий тамбур на 2 квартиры, организацию которого оплачивали пополам. При завершении отгораживания сосед проявил хитрость и попросил строителей сместить входную дверь тамбура к той стене, на которой расположены моя дверь. После чего вдоль противоположной стены поставил огромный шкаф, занимающий по сути всё свободное пространство, за исключением прохода от двери тамбура до дверей наших квартир и места, занимаемого дверьми при их открывании. Со мной он вопрос не согласовывал. Хотя можно было договориться и спроектировать шкаф из расчёта на обе квартиры. После моей устной претензии заявил, что так как его квартира по площади в 2,5 раза больше моей (3 комнаты против одной), то он имеет право на большую часть отгороженного общего пространства и поэтому использует его по своему усмотрению и делиться не собирается. Как решить данный проблемный вопрос и на чьей стороне закон в этой ситуации? Желательно со ссылками на соответствующие статьи, потому что сосед и по прошлому месту жительства характеризуется как проблемный с точки зрения взаимоотношений с соседями, в том числе и якобы всегда находящий законные основания своим действиям. Спасибо.
26 февраля 2017, 17:39, вопрос №1552841, Алексей, г. Омск
5 ответов
Дата обновления страницы 09.06.2015