Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение с работы на испытательном сроки и задерживают з/п

Доброго времени суток! Зовут меня Сергей.

Я работаю в организации на испытательном сроке(должен отработать 3 дня), на писал заявление на увольнение 08.06.15 руководитель подразделение подписал, согласно табелю работы Я работаю 08.06.15, а 09.06.15 и 10.06.15 выходные, получается мне не надо больше отрабатывать?

По закону когда они подпишут обходной лист? Т.к уже нашел новую подходящую работу для себя и мне надо новому работодателю предоставить трудовую книжку 10.06.15.

необходима юридическая помощь в дальнейшем, т.к в данной организации работаю 2 месяца и так не получал денежные средства (з/п).

09 июня 2015, 10:32, Сергей, г. Москва
Игорь Викторов
Игорь Викторов
Юрист, г. Москва

Сергей, можете выкинуть обходной лист.Для увольнения не нужно проходить обходной лист.Согласно статье 140 ТК РФ в день увольнения вам обязаны выдать расчет и трудовую книжку.Если есть вопросы пишите dmz11222@gmail.com

09 июня 2015, 12:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Каковы права сотрудников при увольнении на испытательном сроке?
Трудовой спор! Увольнение на испытательном сроке. Конфликтный руководитель. Внезапная аттестация, которую устраивают индивидуально вам, угрозы увольнения по статье в случае непрохождения испытательного срока. Права сотрудника при незаконном увольнении на испытательном сроке и написание искового заявления в суд.
14 октября 2019, 07:23, вопрос №2548406, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий?
Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий? Они как-то отдельно должны оформляться? Возможно ли увольнение без применения дисциплинарных взысканий если выдавалось только уведомление? Что есть дисциплинарное взыскание при прохождении испытательного срока? Будет ли считаться дисциплинарным взысканием вручение уведомления и увольнение? В трудовом договоре при наличии условия об испытательном сроке отсутствуют конкретные положения о том когда испытание будет считаться пройденным а при каких условиях не будет. Дисциплинарные взыскания при увольнении являются обязательной частью процедуры увольнения? Сам факт того, что в трудовом договоре не были указаны условия прохождения испытательного срока будет ли основанием признания увольнения незаконным?
17 июня 2018, 14:13, вопрос №2027775, Дмитрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав работников
Процедура увольнения на испытательном сроке и обжалование данной процедуры
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. 15 сентября у меня заканчивается испытательный срок на новой работе, новый работодатель «электросетевая компания» г.Москвы, предыдущая работа была то же в «электросетевой компании» только в другой области. Стаж в электроэнергетике с 2002 года, нареканий в мою сторону у прежнего работодателя не было. На новой работе постоянно в цвет говорят, что будут меня увольнять до окончания испытательного срока, остаётся неделя и у меня первый вопрос: - как должна выглядеть процедура увольнения на испытательном сроке? Я читал, что мне должны вручить уведомление не позднее чем за три дня до увольнения ( т.е. мне его вручают в кадрах, или любой персонал из директората и где я должен расписаться о его вручении?). - Второй вариант, меня должны вызвать на собеседование 14 сентября, в этом случае процедура увольнения на испытательном сроке будет затонной, или нет? Ведь к этой дате трёхдневный срок уведомления уже не будет работать. - И последний вопрос, Незаконное увольнение я могу оспорить только в Московском суде, или в суде по месту постоянной прописке (в другой области). Заранее благодарю за ответы.
08 сентября 2017, 12:29, вопрос №1746624, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возможно ли увольнение на испытательном сроке в случае если сотрудник стал участником неприятной ситуации
Нахожусь на испытательном сроке в компании, проработав 2 дня была вызвана в офис управляющей компании арендодателя офиса. Мне рассказали о том что утром был похищен телефон у служащей компании из дамской комнаты, после того как она его там забыла. По итогам просмотра камер наблюдения я оказалась следующим посетителем дамской комнаты. Прямых обвинений нет. К инциденту, конечно же, не имею никакого отношения. Компания серьезная. Есть ли вероятность что мне предложат покинуть компанию, опираясь на данную ситуацию. Законно ли такое увольнение на испытательном сроке, и как противостоять данной ситуации. Заранее благодарна за ответ.
27 июня 2017, 17:26, вопрос №1680204, Юлия, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как избежать увольнения на испытательном сроке?
Здравствуйте! Я работаю в компании 2 года. 1,5 месяца назад у организации сменился собственник, новый трудовой договор заключен с испытательным сроком на 3 месяца(именно новый, не переход от одного работодателя к другому). Сегодня меня решили уволить, т.к. должность больше не нужна. Сказали, сокращать не будут, просто организуют аттестационную комиссию. Сама уходить не хочу. Я читала процедуру увольнения на испытательном сроке. Там говорится о письменных заданиях руководителя, графике работ, кураторе.. всего этого не было. Кроме того, у меня нет даже должностной инструкции. В ТД не прописан режим работы и нет правил внутреннего распорядка. На основании чего они могут провести аттестацию? Могут ли издать ДИ, к примеру, 1 февраля, 3 провести аттестацию и уволить 7 февраля? Как можно отстоять свои права и остаться на работе?
25 января 2017, 17:07, вопрос №1513011, Юлия, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 09.06.2015