Превышение скорости на 61 км

Здравствуйте. Ехал по трассе 101 км/ч на одном из постом останавливают сотрудники и говорят что меня засняла камера что на одном из участков была разрешенная скорость 40. показали фото. сказали что либо штраф 20т.р или лишение на пол года. в итоге разошлись на 7 т.р. Какой Штраф действительно? если зафиксировала камера, а остановили через пару км.

, Михаил Соколов, г. Казань
Александр Куликов
Адвокат

   По закону в этом случае наказание в виде  штрафа  в размере 2000- 2500 руб или  лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.