Можно ли усыновить ребенка в пожилом возрасте?

Наши дети , два сына умерли...мне 61, супругу 65, хотим быть ещё кому то полезным...хотим усыновить детей

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте Светлана

В российском законодательстве нет ограничений по возрасту для усыновителей ( ст.127 СК РФ)

Необходимо отсутствие заболеваний перечень, которых  утв. постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2013 г. N 117

Смотрите перечень и если нет препятствий, то обратитесь в орган опеки