Арендодатель отказывается вернуть залоговый взнос

Добрый день! Съезжаю с офиса. Арендодатель отказывается вернуть залоговый взнос. Аргументируя тем,что не производился текущий ремонт в офисе,который я арендовал.

  • стр1 001
    .jpg
  • стр2 001
    .jpg
  • стр3 001
    .jpg
  • стр4 001
    .jpg
Уточнение от клиента

Договор в приложении

, евгений, г. Новосибирск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Евгений.

Для правильного и полного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором аренды. Если это возможно выложите его.

евгений
Клиент, г. Новосибирск

Договор в приложении

Посмотрел договор, с таким же успехом вы можете потребовать с него выполнения капитального ремонта. В вашем договоре указаны статьи расходов которые могут быть удержаны из обеспечительного платежа, текущий ремонт туда не входит. Можете смело писать претензию о возврате указанной суммы, а затем подавать в суд.