Беспридел в детских садах

Добрый день!!!У меня вопрос касающийся детских садов.Ребёнок идёт в сад,группа предоставляется на год,заведующая требует установить пластиковые окна во всей группе,если родители этого не делают,то дается список товаров,которые мы обязаны приобрести.Подскажите пожалуйста,как можно усмирить заведующую.Это ведь не правомерно???!!!Заранее спасибо

, Алёна, г. Омск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день!!! У меня вопрос касающийся детских садов.Ребёнок идёт в сад, группа предоставляется на год, заведующая требует установить пластиковые окна во всей группе, если родители этого не делают, то дается список товаров, которые мы обязаны приобрести.Подскажите пожалуйста, как можно усмирить заведующую.Это ведь не правомерно???!!! Заранее спасибо
Алёна

Вы правы — это неправомерно. Подайте жалобу на действия заведующей в департамент образования. И чем больше жалоб от родителей поступит — тем лучше.