8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кража кошелька в автобусе

У меня в автобусе порезали сумку и украли кошелек,там были не только мои но и чужие деньги,заявила в полицию,теперь они меня и обвиняю,мол вы сами взяли и потратили.Сумма 11000,родители чьи деньги были не хотят что бы их привлекали.О деньгах решили что частями буду отдавать.Еще в полиции сказали что карманники так не режут и что меня посадят за дачу ложных показаний.Что мне делать и как то можно написать заявление о прекращении уголовного дела.Спасибо

09 июня 2015, 04:35, Надежда, г. Пермь
Анвар Мирасов
Анвар Мирасов
Юрист, г. Уфа

настаивайте на своих показаниях. За дачу ложных показаний вас не посадят, не переживайте. Можно ходайтствовать о проведение дополнительного допроса, в котором указать, кто из сотрудников полиции и как оказывает на вас давление.

09 июня 2015, 05:54
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Пермь

спасибо вам большое

09 июня 2015, 17:41
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Какое наказание будет грозить за кражу кошелька, если ранее я был судим?
Совершил кражу кошелька из куртки в гардеробе!там было 1000 руб и 10 долларов США.вытащил деньги и карты банковские,кошелек выкинул!с банковских карт попытался снять деньги,не получилось и тоже выкинул!ранее был судим ст264 (вождение в нетрезвом состоянии)судимость погашена!вопрос:какое наказание будет за кражу?
02 марта 2020, 15:21, вопрос №2702682, Павел, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Заявление на кражу кошелька, который вернул мне нашедший его возле урны мужчина
Подала заявление в полицию на кражу кошелька, сегодня на улице кошелек без денег нашел около урны мужчина и сразу нашел меня в соцсетях чтобы передать кошелек. Что делать с полицией, чтобы у мужчины который мне помог не возникло проблем? Есть ли смысл оставлять заявление, чтобы по камерам посмотрели кто вытащил кошелек у меня в автобусе? Или лучше забрать заявление, если это возможно? Просто в интернете читала, что у того кто нашел кошелек и передал мне могут быть проблемы из-за заявления, а я этого совсем не хочу.
23 декабря 2018, 02:07, вопрос №2207131, Марина, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Кража в автобусе и страховые выплаты
Добрый день! У моей дочери на автовокзале в автобусе в чужом городе в нашей области украли кожаную сумочку, в которой были телефон, деньги, паспорт. В отделении полиции она написала заявление, потом они пошли в автобус, где сотрудники полиции взяли показания свидетелей. В этом же автобусе нашли сумочку с паспортом, но без денег и телефона. В полиции дочери отдали паспорт, так как она ехала на защиту диплома. Сумочку оставили у себя... Скажите, пожалуйста, сможет ли дочь узнать ведется как-то расследование или "все спустили на тормозах". Уж очень подозрительно, что у нее даже серийный номер телефона не спросили или его IMEI, отпечатки пальцев не сняли (с чем они будут сравнивать их на сумочке?). И сможет ли она хоть сумочку вернуть в этой ситуации (понятно, что про деньги и телефон с таким отношением полиции можно забыть). И еще, все пассажиры автобуса считаются застрахованными. Случайно кража в автобусе не является страховым случаем или в этой страховке подразумевается только угроза жизни пассажира? Спасибо за помощь.
20 июня 2016, 08:46, вопрос №1289449, Наталья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Уголовное право
Кража кошелька
здравствуйте, меня обвиняют в краже кошелька, я с другом заходил в магазин мебели он хотел там взять мебель в кредит, после нашего ухода у продавца пропал кошелёк, и продавец обвиняет меня так как товарищь с продавцом ходили смотреть мебель а я остовался у прелавка, и сегодня после целого дня дорпосов мой товарищь написал заявление и написал что видел этот кошелёк у меня.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
07 июля 2015, 18:40, вопрос №897427, максим, г. Нижний Новгород
5 ответов
Уголовное право
Проконсультируйте пожалуйста,кража кошелька
был украден кошелек с суммой 1700 рублей. и паспорт. паспорт утерян (выкинут). обвиняемый свою вину признает пишет явку с повинной отдает денежные средства плюс как моральный ущерб n-ую сумму потерпевшему который написал заявление о краже кошелька и паспорта, после получения потерпевшей должен ли быть составлен документ о примирении сторон? как правильно вернуть сумму потерпевшему нужна ли расписка о получении средств от обвиняемого? и что вообще грозит обвиняемому штраф,общ. работы или срок?
25 апреля 2014, 08:17, вопрос №436159, анна, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015