Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Несправедливо осудили вообще низачто

здравствуйте ! я в данный момент сижу в тюрьме во франции , за вооруженное ограбление, вообще никаких улик и доказательств нет . судья сказала что думает что ето был я , хоть и нашли отпечатки других людей , моих отпечатков вообще нет негде . в тот вечер я приехал с рыбалки и недалеко от дома остановили меня и в кармане у меня были рыболовные принадлежности ! но сейчас мне дали 2 года ! не понемаю что можно мне сделать ! спасибо !

08 июня 2015, 20:33, бабкен, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Здравствуйте, вы обращались за помощью в российское консульство, если нет, то обратитесь обязательно, вам предоставляли адвоката?

09 июня 2015, 05:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, имеют ли учителя просто низачто ставить оценку 2?
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, имеют ли учителя просто низачто ставить оценку 2?
22 октября 2020, 17:49, вопрос №2893091, Даниил, г. Москва
1 ответ
Произвол чиновников
Почему судья выносит заведомо несправедливые решения?
О том как несправедливо относятся к России судьи европейских стран. Если в Гаагском трибунале нет справедливости, то что говорить о нашем, российском правосудии, а тем более о районном суде Хабаровска? Вот здесь читают этот ресурс в основном юристы, объясните мне почему судьи выносят несправедливые решения? Им это выгодно? Или некоторые из них тешат своё самолюбие и мстят за свои несчастные школьные годы, когда одноклассники и даже девчонки чморили их по полной. Именно такое впечатление на меня произвёл судья Хальчинский. Человеческий фактор, однако. Ведь дураку понятно, что если в 2-х комнатной квартире четыре собственника, и две комнаты, одна 17 м², другая 11м², то справедливо поделить поровну невозможно без перепланировки. Любая из пар будет недовольна. Хотя технически квартиру можно поделить ровно пополам, присоеденив кухню (7м²) к детской (11.2м²) получится 18.2 м², и отдав нишу в пользование другой стороне (17+1,2 = 18.2м²), а так как квартира находится на первом этаже то и коммуникации (вентиляцию, канализацию, водопровод) провести в зал вполне возможно, сделав из зала студию, чем она на данный момент и является, потому что хозяйка перенесла туда электрическую плиту и холодильник. Студии не запрещены законом. Почему бы не сделать так, тогда было бы справедливо и по долям и по факту проживания. Нет надо людям в душу нагадить. Но что бы хоть как то компенсировать эту несправедливость, можно оплату коммунальных услуг определить по факту занимаемой площади. Об этом было сказано на суде, но судья Хальчицкий А.С. Хабаровского районого суда моих аргументов не учёл. Протокол судебного заседания, как я понял, не вёлся. Дело простейшее, технически этот вопрос решался элементарно, но ознакомившись с решением суда, я был в шоке. По решению суда моей бывшей жене и старшей дочери выделили комнату площадью 17 м², а мне и младшей дочери комнату 11м². Общая площадь по ¼ на каждого. Как видите жилые площади существенно различаются, но судья выносит решение оплачивать коммунальные услуги всем поровну, по долям, а не по факту занимаемой площади. Расчёт по факту занимаемой площади прост и доступен любому имеющему среднее образование. Общая площадь 44.7 м².Зал 17м²Детская 11.2 м²Нежилая общая44.7-17-11.2=16.5 м²16.5 : 2= 8.25 м² приходится на каждую комнату.17+8.25 = 25.25 м² площадь оплачиваемая проживающими в зале.11.2 +8.25 = 19.45 м² - площадь оплачиваемая проживающими в детской. 19.45 : 2 = 9.725 м² - площадь оплачиваемая каждым из собственников проживающим в детской. Чем он руководствовался, вынося несправедливое решение, может что бы проигравшая сторона, недовольная решением, обращалась в вышестоящую судебную инстанцию, втягивая в разбирательство других судей, адвокатов, тем самым давая им работу. Судьям не важно кто выиграет, какая разница кто оплачивает пошлину, а справедливость для них дело десятое. Главное лишь бы тяжба не заканчивалась и текли деньги в казну. Вреда от таких судей больше, как для людей, так и для государства. И настанет время, когда недовольство достигнет критической массы и всё это взорвётся как в 17-м. Или развалится как в 91-м. Устойчивость системы напрямую зависит от устойчивости каждого его члена. Похоже что сама система построена так, что судам выгодно выносить несправедливые решения, что бы тяжба продолжалась бесконечно и спорящие стороны оплачивали государственную пошлину. Не знаю, может государство таким образом хочет компенсировать затраты на зарплаты судей, но это только стимулирует вынесение несправедливых приговоров. Если уж государевы люди, которые должны стоять на страже закона и справедливости сами сеют эту несправедливость, то такое общество не может быть стабильным и устойчивым. Такое общество легко поддаётся манипулированию и легко верит всяким небылицам, так как зёрна несправедливости уже давно посеяны в душах россиян несправедливыми решениями судов, несправедливыми уголовными приговорами, социальным неравенством, медицинским обслуживанием, пренебрежением к социально незащищёным слоям населения, к пенсионерам с их нищенскими пенсиями. Медицина если и оказывает пенсионерам бесплатную медицинскую помощь, то обязательно унизит, заствит побегать, посдавать какие-то анализы, рентген грудной клетки, анализы на ВИЧ, и прививки АДСм которые делаются детям от дифтерии и столбняка. И всё это надо что бы запломбировать один зуб. В платном кабинете ничего этого не надо. Банкноты заменяют все эти анализы. Даже если принесёшь все эти справки, лечение назначат где-то в конце следующего месяца. А если лечить надо много зубов, то и срок действия справок может закончится. Стоматологические бесплатные кабинеты почему-то располагаются в одном помещении с платными кабинетами, с одной регистратурой и даже с общими бахилами. Похоже что платные кабинеты паразитируют на бесплатных услугах. Лечение в бесплатных кабинетах, даже поверхностный кариес растягивается на месяцы, вынуждая больных обращаться к платным услугам. А для пенсионеров они просто не по карману, от 3.5 до 7 тысяч рублей. Вот так потихоньку, по маленьку, зреет недовольство не только конкретными чиновниками но и всей страной. А это благодатная почва для цветных революций, бунтов, предательства и беспорядков. Люди может и не осознают, что может быть ещё хуже, но им уже всё равно как, лишь бы не так. Хорошее забывается быстрее, чем плохое. И поэтому плохого вообще не должно быть. Так в чём причина, почему судья выносят заведомо несправедливые решения? Почему нельзя развиваться эволюционным путём и не доводить до бунтов, бессмысленных и беспощадных, как сказал классик. Что бы не быть голословным. https://habarovskyr--hbr.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=102757236&delo_id=1540005&new=0&text_number=1
22 декабря 2017, 01:11, вопрос №1853458, Александр Васильевич, г. Хабаровск
1 ответ
Уголовное право
Возможен пересмотр дела, если несправедливо осудили?
Моего отца осудили по ст 132ч4 он по пьяне справил нужду рядом был детсад играли дети.ему дали 12лет подписал обманым путем.он 1952г.р сказали по минимому дадут хотя там вообще хулиганство.подскажите пожалуста куда обращатся и что делать чтоб переделали статью или пересмотрели дело
29 июля 2016, 18:20, вопрос №1330290, георгий, г. Москва
1 ответ
Все
Почему так плохо следят наблюдатели во время гиа, и почему бы не придумать новую систему гиа, чтобы каждый должен был защитить свою работу?Несправедливо
Несправедливо сдаем огэ, гиа. Например я старался, не спал ночами, в итоге не сдал гиа по математике. (не хватило 1 балла по геометрии). А мои знакомые, все списали и получили 4-рки (на 5 не сделали т.к на часть B не было ответов). Ну вообще так обидно, некоторые всегда учились на 2,3-йки а гиа сдали на 4,5-рки. У меня некоторые знакомые в деревне гиа сдавали, у них там вообще наблюдатели спокойно разрешили всем списывать, и все получили 4,5-рки. В итоге хочу сказать чтобы придумали новую систему гиа, чтобы каждый после сдачи гиа мог защитить свою работу, доказать что да как. Может быть я не туда обратился Наверное более 40% людей списали работу, а из всех кого я знаю 90% списали работу
08 июня 2015, 19:28, вопрос №865323, Алексей, г. Казань
1 ответ
Все
Как можно уменьшить срок заключения моему мужу?
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина. Мой муж был несправедливо осужден по ст. 162 ч. 3. Дело было после новогодних праздников. Муж со своим знакомым приехали отдыхать в село. Гуляли до поздней ночи, пока их не позвали обратно в город. Они вызвали такси и, так как на улице холодно, чтоб не мерзнуть, договорились с таксистом, чтоб тот подъехал к остановке. Подождав некоторое время, муж и его знакомый вышли к остановке, но такси они там не обнаружили. Чтоб не мерзнуть, они постучали в крайний дом. Там горел свет. Их впустили. Пройдя в дом, знакомый начал вызывать такси. Находящаяся в доме женщина подняла скандал, по поводу того, что ее сожитель впустил в дом мужа и его знакомого. Они попытались объяснить, что им нужно всего 10 минут дождаться такси и они уйдут. Женщина и слушать ничего не хотела. Слово за слово и сожитель начал выгонять парней из дома. Накинулся на знакомого, разбил ему нос, завязалась драка. Муж кинулся помогать знакомому. При этом пару раз ударил сожителя в лицо. Тот упал в кресло, а при падении разбил голову о подлокотник. Знакомый вышел из под контроля и накинулся на сожителя с новой силой. Муж уже защищал и женщину и сожителя от ярости его знакомого. Муж утащил знакомого вон. На следующий день пришли полицейские. Обвинили в разбое с вооруженным проникновением в жилище, краже. Приписали, то что они угрожали убить сожителя и женщину. Жестоко их избили. Украли пару сломанных зарядок, фонарик, сломанный телефон (деревяшка), и полупустой флакон с женскими духами. Суд не принял во внимание ни положительные характеристики мужа, ни то что он под следствием первый раз, ни то что сожитель и женщина защищали его, говорили , что именно он их защищал в ту ночь, ни хроническое заболевание. Сожитель ни дня не пролежал в больнице. Женщину муж вообще не трогал. Все живы здоровы. Муж уже сидит 2 года. Он писал из тюрьмы в разные инстанции. Подавал жалобы на то что его несправедливо осудили. Отовсюду приходили одни отказы. Скажите пожалуйста, можно ли добиться того, чтоб срок уменьшили. Или пересмотрели дело?
09 января 2013, 10:43, вопрос №35994, Екатерина Герба, г. Усинск
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015