8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата заработной платы

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Я устроилась на работу, проработала 6 смен. Официально пока не оформили, завтра нужно идти устраиваться. Но я понимаю что не хочу оставаться дальше на это рабочем месте. Планирую доработать до конца месяца и уйти. Мой вопрос состоит в следующем, нужно ли мне идти устраиваться официально? А то боюсь что денежный средства мне не выплатят. И в течение какого времени по закону должны отдать деньги? Спасибо за ответ!

08 июня 2015, 19:29, Мария, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.6 рейтинг

Мария, здравствуйте!

Мой вопрос состоит в следующем, нужно ли мне идти устраиваться официально? А то боюсь что денежный средства мне не выплатят.
Мария

да, стоит оформить трудовые правоотношения и получить второй экземпляр ТД, чтобы потом в случае спора не пришлось доказывать факт работы.

к тому же, если Вам установят испытательный срок, то при увольнении в период испытательного срока не надо будет отрабатывать 2 недели, т.к. закон устанавливает сокращенный срок — 3 дня.

И в течение какого времени по закону должны отдать деньги?
Мария

в последний день работы вместе с трудовой книжкой.

08 июня 2015, 20:39
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Екатеринбург

Подскажите, пожалуйста, а стоит предупредить перед этим свою управляющую? или стоит оформиться а потом сказать через пару дней? просто я боюсь если я не скажу ей до оформления она просто не направит меня.

09 июня 2015, 15:06
стоит предупредить перед этим свою управляющую?
Мария

о чём? об увольнении? не стоит

стоит оформиться а потом сказать через пару дней?
Мария

если об увольнении, то да.

09 июня 2015, 15:26
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

В случае, если трудовые отношения не оформите и работодатель не захочет выплатить вам зарплату, то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта трудовых отношений. Советую оформить трудовой договор.

08 июня 2015, 20:55
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться полной уплаты заработной платы?
Здравствуйте. Работодатель собирается оштрафовать. Как мне добиться уплаты полной заработной платы? Устроен не официально и работодатель этим пользуется.
10 апреля 2019, 11:05, вопрос №2323578, Данил Белобородов, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Взыскание заработной платы, если организация закрылась после оформления ИЛ
Помогите в вопросе. Что делать если организация закрылась после вступления в силу исполнительного листа, в котором суд полностью удовлетворил иск об уплате заработной платы? Куда обращаться, кто в этом случае должен выплачивать? Как правильно написать жалобу на судебных приставов о долгом бездействии?(заявление о возбуждении исполнительного производства было подано в РОСП 30.05.2016, исполнительное производство возбуждено 14.06.2016, долгое время ответа от РОСП не было, повторно обратились в сентябре 2017 года, заставили написать повторно заявление в связи с тем что первое было утеряно, 23.11.2017 года вынесено постановление о прекращении исполнительного производства письмо в мой адрес было направлено 10.01.2018 г) Пожалуйста помогите.
28 февраля 2018, 12:43, вопрос №1922212, Анна, г. Смоленск
1 ответ
Защита прав работников
Как подать в суд за не уплату заработной платы?
Работодатель не платит заработную плату. Как действовать? И после подачи заявления в суд могу ли я получить компенсацию за сокращение?!
29 марта 2017, 10:13, вопрос №1589419, Александра, г. Ангарск
3 ответа
Взыскание задолженности
Преследуется ли невыплата заработной платы уголовно?
Здравствуйте! Приравнивается ли ежемесячная выплата утраченной заработной платы к алиментам и преследуется ли её не уплата должником уголовным наказанием? Также, что грозит должнику за уклонение от выплаты суммы материального ущерба, утраченной заработной платы и морального вреда, причиненных в результате преступления и нанесших вред здоровью, в результате которого человек стал инвалидом 1 группы? На какие статьи ФЗ об исполнительном производстве мне ссылаться в разговоре с приставом? Имеет ли право пристав установить размер ежемесячного возмещения утраченной зарплаты менее 70% от начисленной суммы зарплаты должника? Каким образом можно доказать, что должник имеет неучтенные доходы и скрывает их от приставов, тем самым уклоняясь от уплаты задолженности? Суммы к возмещению по решению суда- материальный ущерб более 1,5 млн рб, утраченная зарплата с момента совершения преступления до дня вынесения решения суда более1,2 млн руб, моральный вред 600 тыс руб и ежемесячная выплата утраченной заработной платы с момента вынесения решения до восстановления полной трудоспособности более 40 тыс руб.
08 ноября 2016, 13:28, вопрос №1111677, галина, г. Нерюнгри
2 ответа
Трудовое право
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате?
Правильно ли составлено исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате? Как доказать и взыскать отпускные? У нашей фирмы была проверка и большинству работников не отгулявших отпуск были составлены липовые заявления на отпуск и приказы задним числом. Об этом стало известно только при увольнении По этим документам я в декабре 2011 г. находился в отпуске 28 дней, но в приказах я не расписывался и заявление на отпуск не писал, хотя заявление от моего имени я видел у секретаря, и там стоит подпись и число. Как доказать, что в отпуске я не был, а работал и компенсацию за отпуск я не получал В Орджоникидзевский районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области Истец: xxx xxx xxx, г. Новокузнецк, ул. xxx, д.x, кв. xx; Ответчик: ООО «ГазМяс», 654033 г.Новокузнецк, ул. xxxx, д.xxx, корпус x Сумма иска 125624,27 руб. Исковое заявление о взыскании задолженности по заработной плате. С 01.09.2010 года по 31.10.2012г. я являлся работником ООО «ГазМяс». Я работал в должности начальника участка специализированных работ. Работа в ООО «ГазМяс» подтверждается записью в трудовой книжке и трудовым договором №49-к от 01.09.2010г. С июля 2012 года мне ответчиком не выплачивалась заработная плата. Согласно справке выданной ООО «ГазМяс», но не утвержденной генеральным директором ООО «ГазМяс» xxxxx И.А., задолженность по заработной плате составляет 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки). Сумму, подлежащей выплате заработной платы, можно подтвердить на основании справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. выданной ООО «ГазМяс» В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса, при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. Я неоднократно обращался с устным требованием о выплате мне задолженности по заработной плате, однако до настоящего времени задолженность не погашена. В соответствие со статьей 236 ТК РФ «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно». Сумма процентов за несвоевременно выплаченную заработную плату на 14.11.2012г. составляет 1235,84 руб. (расчет прилагается). Кроме того, неправомерными действиями ответчика мне причинен большой моральный вред В соответствии со ст. 237 Трудового кодекса РФ «Возмещение морального вреда, причиненного работнику» предусматривает, что моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Учитывая тот факт, что в течение четырех месяцев, я не получал заработную плату, это крайне негативно отразилось на моем бюджете. В ожидании выплат по заработной плате я не смог скорректировать свои будущие затраты и свой личный финансовый план, что привело к расходованию моих ранее заработанных денежных накоплений и образованию массы задолженностей: образовалась задолженность по оплате коммунальных платежей; для приобретения автомобиля в июне 2012г. (договор купли-продажи транспортного средства прилагается) я занял денежные средства в размере 80000 (восемьдесят тысяч) рублей у Xxxx С.В. (долговая расписка прилагается). В соответствии с долговой распиской я обязался произвести выплату долга до 01.11.2012г., что теперь не возможно. Кроме того, с приходом холодов я не имею возможности приобрести зимние покрышки на свой автомобиль, в следствии чего приходится ограничивать себя в поездках, либо передвигаться на общественном транспорте, что вызывает большие затраты времени и нарушает мой повседневный быт. акже в связи с поломкой мобильного телефона, у меня нет возможности приобрести новый телефон. Из-за этого мне пришлось обратиться к знакомым, чтобы мне дали во временное пользование мобильный телефон. В связи с изложенным оцениваю причиненный мне моральный вред в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей. На основании вышеизложенного и в соответствии с ст. 140, 236, 237, 393 ТК РФ, прошу суд: 1. Взыскать с ответчика задолженность по заработной плате в размере 94388руб. 43коп. (Девяносто четыре тысячи триста восемьдесят восемь рублей 43 копейки); 2. Взыскать с ответчика проценты за несвоевременно выплаченную заработную плату в размере 1235,84 руб.; 3. Взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 30000 руб. Приложение: 1. Копия искового заявления. 2. Копия трудовой книжки 3. Копия справки о задолженности по заработной плате. 4. Копия справки о доходах физического лица за 2012 год №37 от 09.11.2012г. 5. Расчет размера денежной компенсации за несвоевременно выплаченную заработную плату. 6. Копия договора купли-продажи транспортного средства 7. Копия долговой расписки 8. Копия трудового договора №49-к от 01.09.2010г.
16 ноября 2012, 01:10, вопрос №26672, Евгений, г. Новокузнецк
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015