8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Договор между физическими лицами на оказание услуг

Здравствуйте ,хотела узнать,такой договор между физическими лицами составлен правильно?как правильно выглядит договор между физическими лицами?и пропущенного слово имеет ли сильное значение?

    14338085666172007465603
    .jpg
    1433808667048-969149924
    .jpg
08 июня 2015, 17:25, Грачья, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! В соответствии с со ст.702 ГК РФ исполнитель должен сделать определенную работу. Согласно ст.709 ГК РФ, на который сделана в проекте договора в договоре должны быть перечислены издержки по договору или должна быть смета затрат. В проекте договора выложенного на сайте требования вышеуказанных статей не выполнены, проект договора не соответствует закону и требует дооформления

08 июня 2015, 20:13
2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Как правильно оформить получение разрешения на хранение и обработку персональных данных от физ.лица с которым я заключаю договор о возмездном оказании услуг?
Добрый день. Я заключаю с физ.лицом договор о возмездном оказании услуг. Это договор авторского заказа, по которому я являюсь Заказчиком, а другое физ.лицо выступает Автором (экспертом) и готовит для меня материалы (презентацию со слайдами и её озвучку), которые я в дальнейшем буду использовать для производства видеоурока. Для оформления и заключения данного договора, я получаю от Автора его персональные данные: ФИО, дату и место рождения, почтовый адрес, телефон, е-маил, серию, номер и прочие реквизиты гражданского паспорта, а также копию разворота паспорта, банковские реквизиты для перевода вознаграждения. ВОПРОС: Как я должен оформить получение разрешения от Автора на хранение и обработку его персональных данных (закон 152-ФЗ, если не ошибаюсь) ? И надо ли это делать ? Можно ли это прописать в виде отдельного раздела прямо в договор ? Если да, то буду благодарен за образец текста. Или с Автором нужно подписать отдельную бумагу - что-то вроде разрешения ? (буду благодарен за образец бланка). Достаточно ли будет цветной скан-копии этого документа ? (т.к. мы живем в разных городах и общаемся через е-маил). Или это разрешение должно быть в физическом виде на бумаге ? Спасибо.
02 июля, 02:28, вопрос №3063451, Константин, г. Владивосток
4 ответа
Трудовое право
Договор на возмездное оказание услуг
Уважаемый адвокат! Скажите, может ли работник физическое лицо заключить договор с работодателем юридическим лицом договор о возмездном оказании услуг при приеме на работу. Какова процедура по налогооблажению в данном случае для физического лица и для юридического лица при заключении договора на возмездное оказание услуг. Спасибо. Валерий.
05 декабря 2020, 08:35, вопрос №2928499, Валерий Авластимов, г. Красноярск
1 ответ
Договорное право
Гражданско-правовой договор на безвозмездное оказание услуг
Может ли физическое лицо взять на работу инстранного гражданина с патентом и оформить с ним гражданско-правовой договор на безвозмездное оказание услуг (например за проживание или за помощь по хозяйству). При этом, физ.лицо (работодатель), имеет статус ИП. Будет ли такой договор иметь силу и правильно ли это? Спасибо.
30 апреля 2019, 08:12, вопрос №2346031, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Договор о возмездном оказании услуг между физ лицами или ИП
Здравствуйте! Я веду деятельность по преподаванию английского языка для взрослых в качестве репетитора на дому индивидуально. В данный момент я хочу начать работать с группами студентов в офисе, арендуемом по часам. Могу ли я продолжать вести свою деятельность как физическое лицо, заключая с клиентами-физическими лицами договор о возмездном оказании услуг (консультационных) между физическими лицами и уплачивая при этом НДФЛ 13% в конце года? Не попадают ли мои действия под статью о незаконном индивидуальном предпринимательстве?
23 апреля 2018, 10:53, вопрос №1976087, Анастасия, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Право собственности
Я являюсь физическим лицом, оказываю риэлторские услуги. Если я подписываю договор о возмездном оказании услуги с ИП, какие налоги он будет платить при перечислении мне суммы за проделанную работу?
ИП является собственником недвижимости(участка земли и складского комплекса), которые он хочет продать именно как ИП. Я - физическое лицо, осуществляю риэлторскую деятельность. Мы заключаем договор о возмездном оказании услуги по поиску покупателя и помощи в оформлении сделки. ИП будет являться налоговым агентом и должен будет перечислить в бюджет НДФЛ в размере 13 процентов от суммы моего вознаграждения. Будет ли он обязан проводить еще какие либо налоговые(фондовые) отчисления за меня помимо этого?
13 июля 2017, 13:46, вопрос №1695310, Игорь, г. Химки
6 ответов
Дата обновления страницы 08.06.2015