Интернет-продавец отказывается делать пересылку
здравствуйте, я заказала товар через интернет (штаны), а когда они мне пришли, они были не по размеру (слишком велики). продавец сказал, что учитывая описание моих размеров и соотношение их с размерочной сеткой, он правильно определил размер, но он учитывал размер пояса, а я говорила про таз. должен ли он в этом случае за недопонимание сделать пересылку?
здравствуйте, я заказала товар через интернет (штаны), а когда они мне пришли, они были не по размеру (слишком велики). продавец сказал, что учитывая описание моих размеров и соотношение их с размерочной сеткой, он правильно определил размер, но он учитывал размер пояса, а я говорила про таз. должен ли он в этом случае за недопонимание сделать пересылку? Дария
Неважно, правильно ли он подсчитал размер или нет, требовать возврата — это Ваше право -
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Кроме того, поскольку Вы покупали через интернет, для Вас действует ст. 26.1 ЗоЗПП:
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.