8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ст. 46 п. 1 п.п. 3

Добрый день. Войдя на сайт "Онлайн проверка задолжности" обнаружила у сына задолженность, не прописана какая. В графе "Дата, причина завершения ИП (статья, пункт, подпункт основания)" прописано следующее: 17.11.2014

ст. 46 п. 1 п.п. 3. Что это значит и есть ли у него возможность выехать заграницу? Он студент. Дата возбуждения дела приходится на срочную службу в армии

, Ирина, г. Иркутск
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород
ст. 46 п. 1 п.п. 3. Что это значит
Ирина

Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю
если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Ирина!

Это означает, что исполнительный лист был возвращен лицу или организации, которая подавала на вас в суд для взыскания задолженности.

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Это означает, что Исполнительное производство в отношении Вашего сына окончено.

Заграницу Ваш сын выехать сможет.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Причина завершения исполнительного производства по ст 46 п 1 пп 3 и ст 46 п 1 пп 4
Здравствуйте, на сайте судебных приставов указана причина исполнительного производства по ст 46 п.1 пп.3; ст.46 п.1 пп.4,. Исполнительные листы переданы работадалелю, следовательно исполняются, а также были сняты деньги со счета приставами. Почему на сайте указаны такие причины завершения исполнительного производства? Что это может означать? Так как ст. 46 229-ФЗ от 02.10.2007, означает возврат исполнительного листа, т.е. взыскание не исполнено?
, вопрос №2237693, Дарина, г. Владивосток
4 ответа
Исполнительное производство
Должны ли приставы удалить эту запись ст. 46. п. 1. пп. 3, если закрыл все долги?
Здравствуйте! Я числился на сайте ФССП за долг в банке. Приставы в середине 2014 года поставили отметку ст. 46 п. 1 пп. 3. Осенью 2015 года я закрыл все долги в банке. Взял из банка справку, что долгов нет. Но на сайте до сих пор висит запись в отношении меня по ст. 46 п. 1 пп. 3. Должны ли приставы удалить эту запись? Если да, то в течении какого времени?
, вопрос №1151126, Ленар, г. Казань
2 ответа
Исполнительное производство
Могу ли я выехать за границу отдыхать, если исполнительное производство закрыто по статье 46 п 1 пп 3?
Здравствуйте!счас нашел в базе судебных приставов что дело закрыто по ст 46 п 1 пп 3,могу ли я выехать за границу отдыхать?
, вопрос №919263, Павел, г. Нерехта
1 ответ
Взыскание задолженности
Взыскание задолженности по статье 46 п.1 пп.3
Скажите пожалуйста, что нужно сделать, если ни какие письма о задолженности не приходили, а через интернет я узнаю, что выписано 3 приказа по ст.46 п.1 пп.3. Недавно получил загранпаспорт, вроде проблем никаких не возникало. У меня билеты за границу через неделю. Выпустят ли меня за границу или нет?
, вопрос №666661, Олег, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Завершение Исполнительного производства, на основании ст. 46 п.1 пп.3
Добрый день. На сайте ФССП увидел информацию о том, что мое Исполнительно производство прекращено согласно ст. 46 п.1 пп.3. В связи с этим у меня возникли вопросы: 1. ИП завершено и фактически я не должен выплачивать банку долг? 2. Может ли быть возобновлено ИП? И на основании чего? 3. Может ли у меня быть запрет на выезд за границу?
, вопрос №662461, Сергей Панфилов, г. Москва
1 ответ