8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат товара по индивидуальным заказам

на основании какого закона потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества в случае, если такой товар имеет индивидуально-определенные свойства (обладает конкретными, только ему присущими характеристиками) ?

08 июня 2015, 11:43, Мария, г. Тюмень
Евгений Онищук
Евгений Онищук
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Смотрите Закон «О защите прав потребителей» и Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

09 июня 2015, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат товара на заказ?
Возврат товара на заказ Покупатель заказал деревянные ступени для лестницы на заказ,по размерам своего каркаса,заказ пришел,он его купил,через 5 дней оказалось ,что он неправильно посмотрел размер- ошибся!Привез их на возврат.Предложили ему возврат на обмен товара!Отказывается,хочет вернуть деньги.Можем ли мы ему отказать,т.к товар был под заказ и относится к строительным материалам,или же вернуть ему денежные средства за минусом наших затрат на доставку?
07 октября 2018, 17:21, вопрос №2127349, Евгения, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право на возврат товара на заказ?
Возврат товара на заказ Покупатель заказал деревянные ступени для лестницы на заказ,по размерам своего каркаса,заказ пришел,он его купил,через 5 дней оказалось ,что он неправильно посмотрел размер- ошибся!Привез их на возврат.Предложили ему возврат на обмен товара!Отказывается,хочет вернуть деньги.Можем ли мы ему отказать,т.к товар был под заказ и относится к строительным материалам,или же вернуть ему денежные средства за минусом наших затрат на доставку?
07 октября 2018, 17:21, вопрос №2127348, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Предусмотрен ли возврат товара на заказ в данной ситуации?
Возврат товара на заказ Покупатель заказал деревянные ступени для лестницы на заказ,по размерам своего каркаса,заказ пришел,он его купил,через 5 дней оказалось ,что он неправильно посмотрел размер- ошибся!Привез их на возврат.Предложили ему возврат на обмен товара!Отказывается,хочет вернуть деньги.Можем ли мы ему отказать,т.к товар был под заказ и относится к строительным материалам,или же вернуть ему денежные средства за минусом наших затрат на доставку?
07 октября 2018, 16:46, вопрос №2127326, Евгения, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Возможен ли возврат товара на заказ в данной ситуации?
Возврат товара на заказ Покупатель заказал деревянные ступени для лестницы на заказ,по размерам своего каркаса,заказ пришел,он его купил,через 5 дней оказалось ,что он неправильно посмотрел размер- ошибся!Привез их на возврат.Предложили ему возврат на обмен товара!Отказывается,хочет вернуть деньги.Можем ли мы ему отказать,т.к товар был под заказ и относится к строительным материалам,или же вернуть ему денежные средства за минусом наших затрат на доставку?
07 октября 2018, 16:36, вопрос №2127321, Евгения, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как себя обезопасить от возврата дорогого товара под заказ?
День добрый! Я -как продавец реализую товар для бассейнов. Существует дорогие товары. Как себя перестраховать в плане возврата товара под заказ? Если стоимость товара в районе 500 т.р. и он ввозится под заказ при 100% предоплате - как себя обезопасить от возврата? Имеет ли право Покупатель просто отказаться от поставленного товара ( при его ошибке при заказе или "ненужности" товара)? Будет ли правильно и будет ли иметь правовую силу пункт, прописанный в разделе "ВОЗВРАТ" в договоре поставки о невозможности возврата при данной поставки?
05 декабря 2016, 16:55, вопрос №1463738, Бушуев Александр, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015