8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер морального ущерба я могу получить

Какой размер морального ущерба я смогу получить,если меня избил мой сверстник 16 лет, бил ногой по голове,по почка по спине.Сейчас лицо все опухло стало, как у шрека

08 июня 2015, 10:45, Дима, г. Каменск-Уральский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Обязательно фиксируете повреждения у медиков и напишите заявление в полицию. При наличии этих бумаг можно обратиться в суд за возмещением морального вреда. Суммы вы сами указываете, а судья решит сколько взыскать.

08 июня 2015, 11:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Какой размер морального ущерба требовать от подозреваемых лиц?
Здравствуйте меня зовут Анатолий. 20 апреля меня избили группой лиц в составе 5 человек было возбуждено дело. Мне сломали скульную часть, верхнюю челюсть, рассек ли бровь и ЧМТ. Мне сделали операцию где скульную кость не получилось полностью вернуть в свое положение. Лиц которые нанесли увечья нашли и они просят примирения до суда и готовы заплатить моральный ущерб. Какой размер морального ущерба требовать от подозреваемых лиц???
25 апреля, 11:24, вопрос №3032914, Анатолий, г. Юрьев-Польский
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте упала зимой на тротуаре сломала шейку бедра, оперировали, на какой размер морального ущерба я могу рассчитывать?
Здравствуйте упала зимой на тротуаре сломала шейку бедра, оперировали, на какой размер морального ущерба я могу рассчитывать?
10 июля 2020, 14:31, вопрос №2818517, светлана, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав потребителей
Какой размер компенсации я могу получить от турфирмы, которая допустила ошибку в оформлении визы США?
Какой размер компенсации я могу получить с турфирмы, которая допустили ошибку в оформлении визы США? Я хотела поехать в Рождество, а виза оформлена на конец января.
14 апреля 2018, 18:15, вопрос №1967275, Алина, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что могут присудить в суде и какой размер морального ущерба может быть?
Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на вопрос. Меня обвиняют по статье 264 п1, УК РФ. Ехал на машине в зимний период времени. Меня занесло на скользкой дороге и я сбил девушку шедшею по обочине проезжей части. С места дтп не скрылся сразу вызвал скорую и гаи. (Ехал по городу соблюдая скоростной режим, пьян не был, судимости не имею) у девушки тяжкие телесные повреждения. Что могут присудить в суде и какой размер морального ущерба может быть?
29 марта 2015, 16:58, вопрос №781822, Иван, г. Рязань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Срок определения виновника ДТП, размер морального ущерба при тяжелых травмах
Моя тетя (76 ktn) попала в ДТП (ее на тротуаре сбил автомобиль, который имел столкновение с другим авто). ГИБДД уже полгода не желает сообщать имя виновника ДТП и квалифицирует травму как легкой и средней тяжести. У тети переломы обеих берцовых костей правой ноги и потеря зрения. ОНА полгода провела в больницах, до сих пор в гипсе и не ходит. Из-за потери зрения (практически ничего не видит) не может себя обслуживать. Разве это - не тяжелая степень? Какой срок у ГИБДД по регламенту на установление виновника? Какой размер морального ущерба мы можем предъявить к виновнику?
20 февраля 2015, 14:59, вопрос №734685, Леонид, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015