8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебная практика

Подскажите ! Судебная практика по ст. 128.1 ч.1 УКРФ клевета. Интересует сумма штрафа, кому сколько назначали? Я знаю что до 500000 руб, но интересуют реальные суммы штрафов?

Муж не работает, у меня 2 несовершеннолетних ребёнка.раннее не судима, вину свою признаю.

08 июня 2015, 10:25, екатерина, г. Санкт-Петербург
Леонид Краснокутский
Леонид Краснокутский
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток!

Когда было совершенно преступление?

Согласно Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»:

1. Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести:

7) женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей-инвалидов, беременных женщин, за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних;

6. Прекратить находящиеся в производстве органов дознания,
органов предварительного следствия и судов уголовные дела о преступлениях, совершенных до дня вступления в силу настоящего Постановления:
1) в отношении лиц, указанных в пункте 1 настоящего Постановления, подозреваемых и обвиняемых в совершении умышленных преступлений небольшой и средней тяжести;

Таким образом, в случае совершения преступления до дня вступления в силу Постановления, Вы подлежите амнистированию.

Удачи!

08 июня 2015, 11:32
0
0
0
0

Дополнение:

Вышеуказанное Постановление было опубликовано и вступило в силу 27 апреля 2015 года

08 июня 2015, 11:33
екатерина
екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Преступление совершено в том году. В судсуд на меня подали заявление в мае

08 июня 2015, 11:48
Консультация юриста бесплатно
Игорь Каганский
Игорь Каганский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Больше 50-60 тыс. рублей штрафа я не видел, а в большинстве случаев штраф не превышает 10 000 рублей. А вообще, как верно указал коллега, не попадаете ли Вы под амнистию?

08 июня 2015, 11:53
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело уголовное. А кто и где мне должен сказать что я попадают под амнистию? Просто ходила в суд на беседу в мае, там судья ничего не сказала. Назначили день заседания.

08 июня 2015, 12:03
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно ссылаться на судебную практику в апеляционной жалобе?
Хочу подать апеляционную жалобу на проигранное мною дело в электронном виде и добавить в неё материалы решений из судебной практики. Каким образом происходит запрос этой практики? Мне нужно написать в жалобе что-то вроде «согласно судебной практике по этому вопросу…» а в части «прошу» просить не только об отмене решения, но и о приобщении конкретных дел/решений по делам? Дела находятся в доступной в интернете справке от того или иного суда, а так же обзора судебной практики Верховного суда.
22 января, 16:51, вопрос №2967356, Валерия, г. Краснодар
2 ответа
Жилищное право
Как правильно составить возражение на иск со ссылкой на судебную практику?
Доброе утро! Помогите пожалуйста составить возражения на иск со ссылкой на судебную практику судов Санкт-Петербурга, если есть можно практику и ВС РФ В соответствии со ст.247 ГК РФ. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом. Бывшая жена обратилась в суд с иском об определении порядка пользования квартирой не обратившись ко мне до этого с предложением определить этот порядок до суда. Я бы подписал соглашение, а она пошла в суд, иск суд принял к производству. Теперь иск, скорее всего удовлетворят, а с меня, необоснованно, взыщет судебные расходы (необоснованно, т.к. я и так был не против такого порядка и сду для определения не нужен был, я мировое даже предлагал, но жена из вредности пошла в суд). Хочу занять позицию, что иск заявлен необоснованно, что спора как такого нет (это действительно так, жена имеет свободный доступ во все комнаты). Еще хочу сообщить суду, что интереса к квартире у жены нет, что есть иное жилье, давно не проживает и определение порядка без проживания не имеет смысла (своими словами написал, а не юридическим языком, надеюсь понятно). Заказал справки из росреестра, что у меня жилья нет, а жены есть. Еще направил телеграмму жене, с предложением заключить мировое, чтобы доказать, что жена и не пытается договориться. Еще заявлено требование о разделении счетов, я тоже ответчик, только не понимаю почему, ответчиком же должно быть ТСЖ, я же не против разделить счет и платить в соответствии со своей долей. Возражения мне нужны до 12 апреля т.к. у меня заседание. Напишите пожалуйста стоимость услуг и срок исполнения. Прош обратить внимание, возражения нужны именно со ссылкой на практику
09 апреля 2019, 06:15, вопрос №2321691, Михаил, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какова судебная практика по факту уклонения одного из родителей от воспитания ребенка?
помогите найти,судебную практику факт об уклонение воспитания одного из родителейМне нужно найти судебную практику,факт уклонения от воспитание,одного из родителей.так как я сирота и сужусь с администрации мне в суде нужно это доказать///я сужусь уже было 2 слушания...и судья запросил судебную практику
18 июня 2017, 16:07, вопрос №1670959, Владимир, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Алименты
Если один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю?
Здравствуйте! В разводе 6 лет. Двое детей 14 и 16 лет, живут с мамой. Плачу алименты. Сумма согласована с бывшей супругой. Отдаю ежемесячно из рук в руки. Без расписок и т.д. Помимо фиксированной суммы, которую отдаю, трачу дополнительно: вожу детей на отдых, забираю на выходные, покупаю вещи. До сего момента разногласий не было. Сейчас ко мне на постоянное место жительства переезжает дочь (16 лет), связано с учебой, на полное мое обеспечение (репетиторы, одежда и т.д.) На выходные будет приезжать к маме. Сын остается с мамой. Встречаемся с ним на выходных. Встает вопрос оплаты алиментов бывшей супруге. У меня к Вам следующие вопросы: 1. Поскольку я плачу алименты из рук в руки, без документов и расписок, может ли моя бывшая супруга истребовать через суд алименты за все время с момента развода? Какова судебная практика по такому случаю? 2. Поскольку один ребенок будет жить со мной, а второй с матерью, должен ли я платить алименты или нет? Какова судебная практика по такому случаю? 3. Если у нас останутся разногласия по данной ситуации, могу ли я сам подать в суд на алименты? Какова судебная практика по такому случаю? P.S. Вопрос для меня стоит принципиально, поскольку хочу четко понимать, что все деньги, которые идут на алименты, будут тратится исключительно на детей. Спасибо за ответы!
29 августа 2016, 14:23, вопрос №1360570, Сергей, г. Москва
15 ответов
Уголовное право
Судебная практика по материальному и моральному вреду
Здравствуйте. В крации опишу ситуацию , человек X отбивался от нападавшего на него человека Y , в итоге нанес тяжкий вред здоровью нападавшему человеку Y с помощью ножа. Через неделю Y уже смог участвовать на очной ставке, и соответственно он уже стал пострадавшим, а на человека X завели уголовное дело по 111ст ч 1. Человек Y естественно отрицает факт нападения им. Человек Y заявляет иск на человека X на сумму 500 000 рублей за материальный и моральный вред. X - ранее не судим. Я знаю, что в законе нету конкретных цифр и ограничений по заявлению материального и морального вреда. Меня интересует судебная практика в настоящей действительности. Какие примерно обычно суммы выплат суд назначает? Вряд ли он обязывает выплачивать такие бешеные деньги? Какая сумма возможна? Я понимаю, что каждый случай индивидуален и все подобное , но общая судебная практика есть , прощу вас рассказать о вашей практике.
20 июля 2013, 11:38, вопрос №134206, Александр,
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015