8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписать младенца

Мать моего мужа подарила ему при жизни дом, в котором уже был прописан взрослый сын. Дарственная только на моего мужа. Сын прописал своего новорожденного сына в дом моего мужа без его согласия. Дом мы намерены продать, как выписать сына и внука?

Сын только прописан и внук тоже, не проживают!

Уточнение от клиента

Сын только прописан и внук тоже, не проживают!

08 июня 2015, 11:28
08 июня 2015, 10:05, Украинская Елена Александровна, г. Владимир
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена Александровна!

Сын прописал своего новорожденного сына в дом моего мужа без его согласия. Дом мы намерены продать, как выписать сына и внука?
Украинская Елена Александровна

А кто ФАКТИЧЕСКИ проживает в доме? Сын был только зарегистрирован (прописан) в доме или проживал там? Внук — то же самое — только зарегистрирован или проживает в доме?

После Ваших уточнений можно будет дать Вам конкретный ответ.

08 июня 2015, 11:09
0
0
0
0
Сын только прописан и внук тоже, не проживают!
Украинская Елена Александровна

В таком случае ставьте в суде вопрос об устранении нарушений прав собственника, о признании сына и внука не приобретшими равного с собственником права пользования жилым помещением и о снятии их с регистрационного учёта в этом доме.

Обоснование иска — сохранение их регистрации в доме нарушает права собственника, так как никто не хочет покупать дом с зарегистрированными в нём людьми.

08 июня 2015, 11:33
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я инвалид 1 гр В квартире прописана мать 1937 гр я и моя дочь 1990 гр от 1 брака Прописана младенцем и на адресе
Я инвалид 1 гр В квартире прописана мать 1937 гр я и моя дочь 1990 гр от 1 брака Прописана младенцем и на адресе никогда не бывала Жильем обеспечена С ее матерью в разводе с 1995 Есть планы приватизировать квартиру без взрослой дочери Она там не проживает и ничего не платит, а счета ЖКХ и на нее тоже по постоянной прописке Можно ли ее выписать без ее участия? Я немой и могу общаться только письменно Инвалид 1 гр
24 февраля, 18:47, вопрос №2993902, Игорь Олегович, Рига
3 ответа
Уголовное право
Будет ли осужден обратившийся в ОВД по нахождению младенца на улице его отец за ложный донос?
Мужчина нашел на улице при морозе 13 градусов ниже ноля, в ткани младенца, которого он доставил ОВД, где пояснил, что нашел по вышеуказанному обстоятельству. Но в дальнейшем разбирательстве по возбужденному уг делу, было установлено, что он является родным отцом этого младенца, а мать младенца его бывшая сожительница. Вопрос: будет ли привлечен к уг ответственности этот гражданин, по какой статье будет осужден?
23 декабря 2018, 13:28, вопрос №2207434, Булад Gomboev, г. Хабаровск
2 ответа
Жилищное право
Можно ли выписать из квартиры женщину с младенцем, с временной регистрацией?
Если женщине с младенцем сделать временную регистрацию в своей квартире на 2 года, то можно ли будет в любое время по своему желанию выписать ее? . Какая статья закона это регулирует?
07 апреля 2016, 10:06, вопрос №1211574, Владимир, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Жилищное право
Как прописать младенца в частный дом без домовой книги?
необходимо прописать младенца в частный дом мать не собственник более того по суду будет выписана в марте.домовую не дают .говорят ребенка тоже выпишут автоматом в никуда.
23 января 2016, 01:36, вопрос №1111652, олеся и алексей,
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Удочерение младенца гражданской жены от первого брака
Здравствуйте! меня зовут Александр! Я живу с девушкой , но у неё есть младенец, девочка, от первого брака, даже годика нет, она год назад развелась с мужем, а бывший муж отказывается от ребенка, правда только в устной форме, то есть смс прислал ей, он даже не видел ее. Я бы хотел удочерить младенца, но не знаю что для этого небходимо и куда пойти? Она не против чтобы я тал отцом ребенка. Пожалуйста помогите решить зтот вопрос. Спасибо
25 декабря 2014, 11:02, вопрос №667637, Александр,
4 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015