8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернуть косметику Дешели

в Дешели меня обманули. Сказали, что предоставят косметические услуги со скидкой, в итоге оказалось, что впарили дорогой товар. Он мне не по карману. Как расторгнуть кредит и вернуть обратно товар? Не вскрывала упаковку.

Уточнение от клиента

в приложении к договору. мелкими буквами написано, что дескать, необходимая информация предоставлена.Ни сертификатов, ни состава продукта не предоставляли.

И я , не читая, подписала. В тонкостях этого документа стала разбираться когда надо стало вернуть товар. Если б честная фирма. они б так не железобетонно не навязывали свой товар. Что теперь делать?

09 июня 2015, 04:40
08 июня 2015, 09:07, Юлия Николаевна, г. Красноярск
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.Согласно п.2 ст.12 ЗоЗПП: Продавец (исполнитель), НЕ

предоставивший Покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе,
услуге), несёт ответственность, предусмотренную пп 1 — 4 ст. 18 ЗоЗПП или п.1
ст.29 ЗоЗПП, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его
передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Поэтому, исходя из выше изложенного, Вам обратиться к
фирме с письменной Претензией с указанием СРОКА для ответа:

— о расторжении договора купли-продажи

— возврате уплаченных денежных средств

По истечении указанного в Претензии срока вы сможете
обратиться в суд.

Претензию нужно написать в 2х экземплярах либо сделать
себе копию, на которой представители компании, должны проставить отметку о
принятии (входящий номер, дата принятия и роспись принявшего лица).

В претензии необходимо указать, что:

— Навязанный Вам товар не является ни лекарствами,
ни косметикой.

— На товаре отсутствует информация на русском языке и о
составе продукта, и об изготовителе и его адресе, нет информации об импортере и
его адресе. Также нет информации об ограничениях и противопоказаниях
(на территории РФ запрещена продажа таких товаров, так что смело можете
обратиться еще и с жалобой в Роспотребнадзор)). Укажите, что со слов сотрудника
Дешели в состав данных средств, входят натуральные продукты, что невозможно
проверить.

— обязательно укажите что Вам не был выдан расчетный
кассовый чек контрольно-кассового аппарата.

— На общедоступных средствах информации декларированного
сотрудником Дешели изготовителя продукта завода Хлавин (Израиль), нет данных о
выпуске навязанного мне товара.

— Кредитная заявка составлялась мной со слов сотрудника
Дешели и в ней не учтено, что я, в силу обстоятельств (указываете причину:
низкий доход, отсутствие постоянной работы, низкая пенсия, и т.д.), мне смогу
оплачивать навязанный мне потребительский кредит N-го банка.

Придя в компанию, спокойно сообщите о
своем намерении вернуть товар и поинтересуйтесь к кому нужно обратиться. Скорее
всего, Вас направят в отдел сервиса, там должны принять претензию и
записать к юристу компании для расторжения договора.

Затем, если Вы вскрывали что-то из
продукции, то, скорее всего, Вам придется оплатить ее стоимость, после этого
необходимо подписать акт о расторжении и акт приема передачи товара. Затем
подписать заявление о досрочном расторжении кредитного договора. Компания
обещала в течении 5 дней перечислить деньги в размере кредита на мой текущий
счет. Возможно, Вам также придется оплатить проценты за «использование»
кредита. После погашения кредита, не забудьте обратиться в банк за справкой о
том, что у Вас нет активных кредитов. Думаю, стоит обратиться в банк с
заявлением о закрытии текущего счета, дабы в дальнейшем они не выставили Вам
счет за его обслуживание.

Если же
в расторжении договора и возврате денежных средств, Вам будет отказано, у Вас
есть право обратиться в суд. Расторгнуть договор Вы также можете на основании
ст.450 ГК РФ (существенное нарушение договора другой стороной) либо в судебном
порядке признать данный договор недействительным как заключенный под влиянием
заблуждения.

08 июня 2015, 10:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как вернуть косметику "Дешели" при обнаружении аллергии?
Здравствуйте! Пожалуйста ,подскажите как мне вернуть косметику "Дешели" без потерь. Я подписала кредитный договор, потом как и все опомнилась только дома, что сделала. Смирилась, стала пользоваться косметикой, но через неделю возникла аллергическая реакция на коже. Я обратилась к аллергологу и она мне поставила диагноз аллергический дерматит на косметику, после чего выписала справку .С этой справкой и чемоданом я направилась в "Дешели" оформлять возврат на что мне ответили, что вскрытые тюбики они принять не могут и мне придется за них заплатить 20000 причем сейчас и наличкой. Как мне действовать дальше? Помогите
20 сентября 2014, 12:20, вопрос №563289, Нина, г. Нижний Новгород
13 ответов
Защита прав потребителей
Хочу вернуть косметику Дешели и отказаться от кредита
Как вернуть косметику Дешели и отказаться о кредита? Я не первая. Можно ли мне помочь? Ко всему прочему у меня еще и аллергия открылась н эту косметику.
26 августа 2014, 11:44, вопрос №540605, Татьяна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть косметику "Дешели" и расторгнуть кредитный договор
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне вернуть косметику " Дешели" и расторгнуть кредитный договор с ЗАО "Кредит Европа Банк".Купила косметику под влиянием заблуждения. Это очень дорогая косметика и она мне не нужна,т.к. я прочитала много негативной информации про неё. При оформлении кредитного договора оплатила взнос 3000 руб. Косметикой не пользовалась. Приобрела её 21 февраля 2014г. Взносы в банк не делала. Первый взнос должна сделать до 21.03.2014г. Хочу вернуть косметику. Как грамотно составить претензию? Помогите, пожалуйста. Мне 50 лет. З/плата 20 000 руб. Наталья. г.Новосибирск
13 марта 2014, 18:20, вопрос №395003, Наталь, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть косметику Дешели и расторгнуть кредитный договор
Добрый день! Помогите вернуть косметику Дешели и расторгнуть потребительский кредит с "ОТП Банком". Вчера заключила указанный выше договор в салоне красоты. В котором неверно указали мой доход, которого у меня вообще нет. Т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. выдали чемоданчик с косметикой, которую я не вскрывала. Спасибо за помощь. Наташа. Самара.
28 марта 2013, 11:36, вопрос №57086, Наталья Иванова, г. Самара
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть косметику Дешели
приобрела косметику дешели.. Косметикой не пользовалась...Не вскрывала... Как вернуть косметику Дешели и отказаться от кредита?
12 февраля 2013, 16:44, вопрос №45238, Наталия Кочеткова, г. Кемерово
1 ответ
Дата обновления страницы 09.06.2015