8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба на действие (бездействие) прокуратуры

Здравствуйте. Написала жалобу в областную прокуратуру на бездействие районной. Прошло три месяца, ответа нет. В телефонном режиме сказали, что жалобу передали в районную прокуратуру. В районной ответили, что все претензии к почте, мы письмо отправили. На письменный запрос выдать копию ответа, обещали перезвонить, не звонят, ходила в прокуратуру, скрываются: то на совещании, то вызвали в областную прокуратуру. Зам. прокурора также скрывается. Прокурор разговаривать не хочет Что делать?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Александра Палкина
Александра Палкина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, какое действие (бездействие) Вы обжалуете ?

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В каком порядке обжаловать действия (бездействие) прокуратурой, по УПК РФ или по КАС РФ?
Вопрос к юристу на тему обращения в прокуратуру по теме УПК РФ. В 33 дневный срок ответ не предоставлен. В каком порядке обжаловать действия (бездействие) прокуратурой, по УПК РФ или по КАС РФ?
, вопрос №3055438, Ирина, г. Ульяновск
9 ответов
Все
Вопрос про ДНТ и обжалование бездействия прокуратуры
Председатель ДНТ не ведёт нормально деятельность, собрания не проводит, говорит что он устал и он уходит, на вопросы по существу не отвечает. При этом продолжает распоряжаться средствами ДНТ. Активными членами ДНТ подготовлена жалоба в прокуратуру (больше 20 подписей), но прокуратура указала на необходимость обращения в суд. Вопросы: 1) Возможно ли в судебном порядке признать бездействие прокуратуры незаконным и обязать прокуратуру провести меры прокурорского реагирования? 2) Являются ли поставленные перед прокуратурой вопросы правомерными и входят ли в её компетенцию? 3) Какие самые эффективные меры можно принять для решения вопроса в пользу членов ДНТ? PS Полномочия председателя ДНТ истекли 23 августа, каков теперь порядок действия для ДНТ вообще, и членов ДНТ в частности?
, вопрос №2859746, Радислав, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Как мне правильно подать жалобу на бездействие следователя?
Добрый день) В мае месяце руководителем СО (след.отдела) по моей жалобе, было вынесено решение об отмене постановления об отказе в возбуждении дела и материал направлен на доп.проверку. Однако до настоящего времени (прошло 2,5 месяца) от нашего СО никаких действий нет. Не понятно занимается кто то делом или нет, к тому же все возможные сроки по УПК уже истекли. За это время ни разу никто даже не позвонил. Получается писали жалобу на бездействие, а оно так и продолжается, несмотря на требование руководителя СО. 2 недели назад опять написала жалобу по данному факту, на имя того же руководителя СО (который и направил дело на доп.проверку)и отправила через офиц.портал(где было указано, срок рассмотрения 30 дней). В жалобе я указала на сроки 124 УПК (3-10 дней).Вопрос такой В какой все таки срок руководитель обязан дать ответ на бездействие по 123-124 УПК? И ещё вопрос могу ли я направить эту же жалобу в прокуратуру или раз решение вынесено руководителем СО, то и жалобу наёмно неисполнение писать только ему??? Дело в том, что жалобу руководителю СО отправляю только через портал, так как это другой город, а такие обращения через портал рассматриваются 30 дней. А в прокуратуру могу завести сама и срок по 124 конечно от 3 до 10 суток. Спасибо всем кто ответит. Просто уже нет сил бороться с этим бездействием
, вопрос №2077893, Анастасия, г. Иркутск
1 ответ
Исполнительное производство
Что предпринять при бездействии прокуратуры и приставов?
Доброго времени суток, уважаемые юристы. У меня такая ситуация: я подавала жалобу в районную прокуратуру на бездействие судебного пристава-исполнителя по задолженности алиментов. Спустя неделю прокуратура отправила мою жалобу руководителю Управления ФССП главному судебному приставу, ссылаясь на ч.1 Ст.121 ФЗ Об исполнительном производстве, гл. 18 этого же Закона и гл. 22 Кодекса административного судопроизводства РФ. Подскажите, пожалуйста, почему прокуратура не провела никакой проверки, а отправила жалобу опять к приставам? Что мне сейчас делать и как обязать приставов принять меры принудительного взыскания? Может, направить жалобу в областную прокуратуру на бездействие районной прокуратуры и приставов?
, вопрос №1804138, Лариса, г. Тюмень
3 ответа
Произвол чиновников
Жалоба на бездействие прокуратуры
Здравствуйте! Мной было подано заявление участковому на возбуждение уголовного дела о краже, вынесено постановление об отказе, я обратился в прокуратуру с просьбой ознакомиться с материалами проверки, мне было отказано на основании того, что дело отправлено на доработку. Прошло 2 месяца, ни первый отдел ни участковый дело не получили, оно до сих пор "зависло в прокуратуре". Там отказываются принять заявление на ознакомление, по телефону не дают никакой информации, ссылаются на "много работы, не до вас". Я трижды лично обращалась в прокуратуру, несколько раз звонила, мне даже не могут ответить где находится мое дело. Куда и как жаловаться на бездействие прокуратуры?
, вопрос №593380, Анастасия, г. Череповец
1 ответ