8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работа по прописке

могу ли я работать в школе в Краснодарском крае без прописки в крае , если я прописана в республике Адыгея . Спасибо.

08 июня 2015, 08:18, Ирина,
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Ирина!

могу ли я работать в школе в Краснодарском крае без прописки в крае, если я прописана в республике Адыгея. Спасибо.
Ирина

Да, можете. Отсутствие регистрации не может стать основанием для отказа вам в принятии на работу. Если откажут, то нужно будет получать письменный официальный отказ и обращаться в суд с соответствующим иском и просить суд обязать ответчика принять вас на работу.

Желаю удачи!

08 июня 2015, 13:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Добрый день, могут ли уволить сотрудника если у него нет временной регистрации по месту работы?
Добрый день, могут ли уволить сотрудника если у него нет временной регистрации по месту работы? Прописка в другом городе.
20 августа 2020, 11:18, вопрос №2845889, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Где нужно исполнять решение суда по исправительным работам?
Здравствуйте.муж был осужден на 3 года,общий режим.затем перевели на колонию поселения.и вот сейчас добились исправительных работ.суд назначил 1 год и 8 месяцев исправительных работ.где он должен исполнять решение суда?по месту прописки или по месту проживания?почему такой вопрос,потому что возникли проблемы с его пропиской.его выписали.прописать в другое место не успели.суд назначил место исправительных работ на свое усмотрение,то есть тот город, где он отбывал наказание-Белгород,предоставив работу и регистрацию.законно ли это?правильно ли это?и можно ли ему исполнять решение суда,исправительные работы 1 год и 8 месяцев,в том месте где он проживал?то есть там где жил раньше и всегда,в родном городе.зависит ли это от прописки?всё таки играет главную роль прописка или место проживания?
12 июня 2016, 12:33, вопрос №1282426, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Все
Постановка на воинский учет по месту работы
Прописка и воинский учет сына в г.Калининграде после окончания вуза работает в Питере,но отдел кадров требует чтобы он встал на воинский учет в Питере,сын освобожден от военной службы по состоянию здоровья.Должен он встать на воинский учет по месту работы,прописка его дома,в Калининграде?А там регистрация.
11 января 2015, 13:33, вопрос №680380, Надежда, г. Калининград
2 ответа
Все
Как сделать прописку?почему родители не помогли?
Здравствуйте,меня зовут Юрий. Мне 19 лет. Родился в поселке Верхняя Синячиха.После этого родители переехали жить в город Екатеринбург на съемную квартиру.Нас детей трое человек.Родители развелись и теперь я живу один.Снимаю комнату в коммунальной квартире.Прописка у меня была у бабушки в поселке, но они выписали меня оттуда.Родители не помогают деньгами.Еле нашел работу.Прописки нет, не могу полноценно начать жить.
21 июля 2014, 10:04, вопрос №507335, Юрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
прописка директора организации
Здравствуйте. Есть Автономная некоммерческая организация. Один из соучредителей, который являлся директором согласно приказа решил сложить с себя эти полномочия. На роль директора он предложил квалифицированного сотрудника из другого города. Для приема на работу прописка не является обязательным условием. Но, как повлияет на работу организации то, что у директора нет прописки по месту работы?
08 августа 2012, 06:02, вопрос №13796, Наталья Гусева, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015