8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры

Здравствуйте уважаемые юристы!Как выписать удочеренную сестру проживающую заграницей,

была удочерена в возрасте 3 лет и связи с ней нет.На данный момент ей исполнилось 18 лет.Собственником она не является.Какие нужны документы

08 июня 2015, 06:05, Эргашева Ольга, г. Йошкар-Ола
Андрей Кочкин
Андрей Кочкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

Нужно подать заявление о признании утратившим право пользования квартирой. В обосновании указать, что ответчица длительное время не проживает, личных вещей в квартире нет и т.п.

Иск подается по месту регистрации ответчика. Поскольку она живет за границей, то суд будет выносить заочное решение. Либо если сестра не возражает, что бы ее сняли с рег. учета, то пусть она обратиться в консульство РФ для выдачи вам судебной доверенности или еще проще напишет заявление в ИФНС о снятии ее с учета и заверит его консулом, а вы его подадите в ИФНС.

С уважением, Андрей

08 июня 2015, 07:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Стеганцев
Евгений Стеганцев
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, выписать достаточно просто необходимы:

свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, справка с места жительства (берется в ЖЭК), выписка из финансово-лицевого счета (ЖЭК), квитанция об оплате гос.пошлины 300 руб. Советую Вам первоначально не указывать, что она живет за границей, указываете зарегистрированная там то, настоящее место жительства неизвестно, быстрее будет.

08 июня 2015, 07:13
1
0
1
0
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Ольга, если она не против, то пусть даст вам доверенность на совершение необходимых действий. Выслать вам ее заказным письмом. Вы все сделаете сама

08 июня 2015, 07:13
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли мама выписать меня из квартиры без ведома отца?
здравствуйте. мои родители развелись и суд все общее нажетое имущество поделило в соответствии судебного порядка. а квартиру где и я был прописан пополам. спустя некоторое время я поругался с мамой и мама угрожает мне что выпишет меня и мой отец не против чтобы я там проживал , хотя он проживает в другом доме. возможно ли без согласия моего отца маме меня выписать.квартиру еще не поделили
31 мая 2017, 15:45, вопрос №1653406, руслан, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Как выписать бывшего мужа из квартиры оформить его долю на себя?
есть ли такой закон который гласит о том что если бывший муж не проживае длительное время в квартире можно его выписать. Квартира куплена за материнский капитал, документы на квартиру он забрал и не возвращает. Могу ли я выписать и в обще 1.4 его долю оформить на себя и детей?
30 октября 2016, 11:42, вопрос №1425024, Олеся, г. Красный Кут
1 ответ
Жилищное право
Может ли отец выписать совершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры?
в 95 году муж прописал ребёнка в своей квартире (муниципальная) после развода дочь остаётся прописанной вместе с ним. дочь живет со мной и находится на иждивении у меня ( учится на дневном) муж и свекровь никак не участвовали в судьбе и воспитании ребёнка. семья пьющая муж наркоман и жить ребёнку в квартире было опасно. на алименты не подавала. может ли сейчас свекровь или муж выписать из квартиры дочь которая не проживала с ними и не платила коммунальные платежи? я готова оплачивать сейчас квартплату если её не выпишут квартиры и в будущем у ребёнка будет жилплощадь. мы живём в однокомнатной квартире. у них трехкомнатная. спасибо за ответ
15 марта 2016, 18:50, вопрос №1181664, марина, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Прежние жильцы все еще не выписаны из квартиры
Добрый день, уважаемые юристы! Подскажите, как правильно составить исковое заявление в суд о выписке из жилого помещения прежних хозяев квартиры. при покупке жилья мы знали, что они прописаны, но они обещали выписаться через месяц, теперь прошло 2 года, жильцы так и не выписаны. Квартира в собственности у супруга, я слышала, что можно выписать их через суд.. Подскажите, на телефон не отвечают уже 2 года, как быть.... ? Боюсь за свое жилье...
10 февраля 2015, 16:52, вопрос №720694, Мария, г. Новороссийск
1 ответ
Право собственности
По законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
по законам р ф могу ли я несовершеннолетних детей выписать квартиры ипрописать на равнозначную
06 февраля 2015, 12:40, вопрос №716022, анна ивановна,
3 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015