8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Просят уйти с работы

Добрый день. Зовут меня Олеся, сегодня меня попросили взять отпуск без содержания на неопределенный срок, или перейти работать на пол дня или работать день без премий-один оклад. Причем из 36 сотрудников это предложили только мне, сказав что нет работы. Как быть, что мне предпринять? У меня двое несовершенолетних детей.

08 июня 2015, 05:26, Олеся, г. Красноярск
Вероника Миленина
Вероника Миленина
Юрист, г. Владивосток

Олеся, добрый день!

Это незаконно, поэтому они и хотят получить от вас заявление, так как сразу получается, что это вы высказали свое пожелание изменить условия работы. Без вашего заявления они изменить условия работы не вправе.

08 июня 2015, 06:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Меня просят уйти из компании по собственному желанию
Меня просят уйти из компании по собственному желанию. Я проработал в ней более 10 лет. Ни одного дисциплинарного взыскания у меня нет. Более того были отмечены заслуги губернатором и главой города. Сейчас по непонятным мне причинам сказали писать заявление по собственному желанию. Основной мотив- что я перерос в компании, мне все стало неинтересно и в таком духе. Уволить пытается мой непосредственный руководитель( зам генерального директора). Уходить с работы я не намерен. Какие мои действия?
31 июля, 20:31, вопрос №3075705, Глеб, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Работодатель настоятельно просит уйти в отпуск за свой счет, при этом не скрывая что на предприятии имеються
Здравствуйте))! Работодатель настоятельно просит уйти в отпуск за свой счет, при этом не скрывая что на предприятии имеються неоднократные случаи ввявления Ковида, но при этом настоятельно не рекомендует брать больничный, мотивируя это тем что после его закрытия ...придеться еще побыть нп самоизоляции 2 недели и сдать анализ на Ковид за свой счет... предприятие пищевой промышленгости и даже поставляющее продукцию врачам...Дайте правовую оценку этому....
30 мая 2020, 21:53, вопрос №2787932, Иван, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель просит уйти с работы в декретный отпуск и предпринимает действия для этого
Добрый день! У меня возникла такая ситуация, мой работодатель просит уйти в декретный отпуск (срок моей беременности 15 недель, в декрет отправляют в 30 недель). На что я сказала, что ни один врач мне не даст больничный в связи с уходом в декретный на таком сроке! Что нет никаких показаний! На что мой работодатель за моей спиной решает эту проблему, а именно: договаривается с частной клиникой о том, чтобы они открыли мне больничный, естественно платить за больничный лист будут из моих денежных средств...(даже стоимость озвучили...~2000-3000 т.р.)… НО! Я ведь никого не просила это делать! Я хочу спокойно отработать оставшееся время (апрель, май и половина июня)… С таким давлением, меня на долго не хватит… Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Куда следует обратиться за помощью? Заранее спасибо!
25 марта 2020, 13:27, вопрос №2723715, Айше, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Как действовать, если просят уйти по собственному желанию при сокращении?
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. В сети, в которой я работаю закрывают магазины, потому что они не рентабельны. Возможно и мой магазин закроют. Узнавал в других магазинах, начальство просит уйти по собственному желанию, хотя они обязаны выплатить компенсацию в размере 3х ЗП и уволить по статье сокращения штата. Если меня это коснётся, как мне действовать?
02 октября 2019, 05:58, вопрос №2532391, Георгий Костюкович, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Приняли на работу, а мест нет, просят уйти в отпуск, что делать?
работаю в стамотологии асистентом четыре месеца ушол врач . теперь меня некуда ставить просят уйти в отпуск или на б.с но меня это не устраивает мне нужна работа. что мне делать.
01 декабря 2015, 19:53, вопрос №1057979, оксана, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 08.06.2015