8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заставляют написать по собственному

Меня просят написать заявление по собственному,иначе грозят перевести в другой филиал,т.е. придется переехать в другой город. Это законно?

    doc34009120150605170237
    .pdf
08 июня 2015, 04:12, Райля,
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Никто не может заставлять писать заявление об увольнение по собственному желанию.

Перевод в другой филиал может быть ТОЛЬКО по Вашему заявлению, без такого заявлению перевести не могут.

08 июня 2015, 05:15
0
0
0
0
Райля
Райля
Клиент,

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, в какой форме мне составить заявление об отказе о переводе?

08 июня 2015, 05:54

У вас весь филиал переводят на другой город?

08 июня 2015, 06:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Заведующая аптеки заставляет написать по собственному желанию при этом никаких гарантий по выплате заработной платы и дальнейшему трудоустройству не дает
Здравствуйте, у меня на работе произошла такая ситуация. Меня принудительно заставляют написать заявление на увольнение по собственному желанию в связи с закрытием аптеки. При этом нам не дают никаких гарантий что нам будет выплачена 3-х месячная зарплата согласно ТК. На сегодняшний день я являюсь матерью одиночкой и воспитываю сына в возрасте 3-х лет. В нашем городе с работой очень плохо, и найти ее практически невозможно, особенно по профессии. При приеме на работу был составлен трудовой договор, в котором прописано что у нас оклад 2200р в месяц, что тоже не соответствует прожиточному минимуму. Фактически нам шла основная доплата за счет премий и полностью зарплата составляла от 20 до 25 тысяч рублей. Заведующая аптеки заставляет написать по собственному желанию при этом никаких гарантий по выплате заработной платы и дальнейшему трудоустройству не дает. Что мне делать? Еще одна из наших аптек уже закрыта и люди находятся в подвешенном состоянии, без работы хотя они числятся и без зарплаты. Телефон 89226375777 Наталья
16 декабря 2020, 13:23, вопрос №2938703, Наталья, г. Златоуст
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию?
Что делать и как быть , если работодатель заставляет написать заявление на увольнение по собственному желанию? И о задержке заработной платы..
30 марта 2020, 18:15, вопрос №2728327, Мээрим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если начальник без оснований заставляет написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, заставляют написать по собственному, а у меня обязательства по алиментам. Оснований ни каких вразумительных не предъявляет, в присутствии свидетелей угрожает написать задним числом липовые докладные и если не напишу то буду работать за копейки
09 января 2018, 04:13, вопрос №1864964, Михаил, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав работников
У банка отозвали лицензию, нас заставляют написать заявление по собственному желанию, а я беременная
У банка отозвали лицензию нас заставляют написать заявление по собственному желанию а я беременная мне через два месяца в декрет. Меня запугивают что не найду свою трудовую , я работала кассиром сутки троя теперь мне не дают смены что делать не знаю а те кто уволился их сразу взяли на работу там же только сменилось название банка, да и руководство осталось тоже. Что мне делать? Куда обращаться?
30 мая 2016, 19:50, вопрос №1269335, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Заставляют написать заявление по собственному желанию
Здравствуйте!Меня Заставляют написать заявление по собственному желанию,угрожая уголовной ответственностью. Дело вот в чем! При выполнении своих трудовых обязанностей,мы с коллегами решили сделать перерыв. У нас был ключ от склада. Мы открыли склад и стали играть в теннис. Закрыли его. Теперь нас заставляют написать заявление по собственному желанию. Или грозятся подать в суд по поводу незаконного вскрытия склада. Что мне делать? Как избежать уголовной ответственности и не уволиться с работы?
03 сентября 2014, 13:41, вопрос №548103, Евгений, г. Искитим
2 ответа
Дата обновления страницы 08.06.2015