Не отпускают в отпуск

добрый вечер!

Я сотрудник одного из банков, была в отпуске в мае 2014 года. На 2015 по графику должна была пойти в мае, но так как штат не полный и работать некому пошла навстречу и перенесла отпуск на июнь. Но сейчас мне и в июне в отпуске отказали...как быть?

, Алиса, г. Первоуральск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алиса!

Я сотрудник одного из банков, была в отпуске в мае 2014 года. На 2015 по графику должна была пойти в мае, но так как штат не полный и работать некому пошла навстречу и перенесла отпуск на июнь. Но сейчас мне и в июне в отпуске отказали… как быть?
Алиса

Напишите жалобу на действия работодателя в трудовую инспекцию. Организацию привлекут по ст.5.27 КоАП РФ. А за прошлый год требуйте компенсацию за неиспользованный отпуск.

Желаю удачи!