8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взять прописку ребенка

Добрый день.Нужно взять прописку ребенка,свидетельства о рождении нет,т.к его мать не идет на контакт.Ребенок прописан у матери.Нет никаких документов,только имя ребенка в паспорте отца.Что можно сделать?(Ребенку 11лет)

07 июня 2015, 14:56, Анна, г. Волгоград
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Что значит взять прописку ребенка и для чего?

07 июня 2015, 15:58
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Волгоград

Квартиру приватизировать.Нужна прописка ребенка,даже если он том не прописан и не живет.все равно ее требуют

07 июня 2015, 16:07

По закону если ребенок прописан в квартире или был ранее прописан он имеет право на приватизацию, а если он не прописан, то такого права у него нет. Ст. 7 Закона о приватизации от 1991 г. Но тем не менее ведь жилищные органы сами могут все запросить.

07 июня 2015, 16:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Проблемы с пропиской ребенка
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему. Три года назад я родила сына. Я прописана в квартире матери, где мы и проживали. Я хотела прописать ребенка по месту проживания - в квартире матери. Как пояснили в паспортном столе, для того, чтобы прописать ребенка, необходимо присутствие обоих родителей, или хотя бы паспорт или заверенная нотариально копия паспорта одного из родителей. Но мой бывший муж наотрез отказался прописывать ребенка ни у меня в квартире, ни у себя. Просто сказал нет. На мои вопросы почему ничего не отвечал вообще, просто молчал. Отказался сам идти в паспортный стол и давать свой паспорт. Так получилось, что мы с ним разошлись и очень мало общаемся уже два года. Сейчас нашему ребенку нужно идти в детский сад, путевку мы уже получили, а у него нет прописки. Скажите, обязательно ли нужны для прописки сына документы бывшего мужа, если он в маминой квартире не прописан, не является собственником и не имеет доли в этой квартире, и не проживает и не общается с нами уже два года? Имеют ли право в паспортном столе отказать в прописке ребенка без моего бывшего мужа? И могут ли отказать в детском саду в приеме моего ребенка без прописки? Если документы бывшего мужа обязательны для прописки, то есть ли какие-то инструменты, чтобы обязать его прийти со мной в паспортный стол?
16 июля 2017, 04:45, вопрос №1697182, Валентина, г. Южно-Сахалинск
9 ответов
Административное право
Возьмут ли ребенка в школу, где уже учатся его братья, при отсутствии прописки в городе?
Здравствуйте,дочке идти в первый класс мы постоянно прописаны в МО г.Балашиха,а проживаем МОг.Красногорск мы многодетная семья,четверо деток,муж сотрудник полиции.Двое старших учатся здесь ,возьмут ли ребенка в 1 класс теперь без прописки именно здесь?
01 февраля 2017, 22:19, вопрос №1522480, Мария, г. Красногорск
1 ответ
Недвижимость
Прописка ребенка до 18ти лет в ипотечной квартире
Моя семья (муж,я и дочка -полтора годика) живем вместе в новой квартире, которая взята частично в ипотеку. Квартира оформлена на собственника-сестру мужа, но в ней прописаны еще его мать и он(мой муж) Я с дочкой прописана по адресу моей бабушки ( у меня там до брака еще была постоянная прописка, так я и не меняла, и, когда дочка родилась-ее там пописали-со мной-до дока прописана на временной основе-продлеваю,когда заказнчивается). Мы хотим прописаться в квартире(о которой речь была в начале), так как нам с дочкой так удобнее, да и с мужем хочу быть прописана, но сестра мужа сказала-что из-за того, что квартира в ипотеке-мы потом из неё не сможем выписать дочь( так как ей нет 18 лет), и что могут быть проблемы с органами опеки. Это действительно так-если дело касается постоянной прописки ребенка до 18ти лет в ипотечной квартире? А если сделать временную прописку ребенку-то те же самые проблемы-или все таки временную можно?
07 сентября 2014, 20:29, вопрос №551522, Дарья, г. Екатеринбург
1 ответ
Недвижимость
"как быть пропиской ребенка и при этом не потерять квартиру мужа"
Добрый вечер! Не можем решить проблему, куда прописать ребенка…В 2012 году состоялся размен квартиры у мужа в Москве (квартира была свекрови). Свекровь решила продать квартиру в Москве и отдать своим детям. Его мама и сестра купили квартиру в Москве, а муж захотел в МО уехать, купил двухкомнатную квартиру в Солнечногорском районе, д. Брехово. (Размен квартиры у мужа происходил в браке, женаты были 2 года и был маленький ребенок), муж в квартире в МО, является собственником и прописан в этой же квартире, а ребенок и я прописаны у мамы в г. Москве. Чтобы ребенок и я, могли обслуживаться в поликлинике и ребенка в садик взяли г. Москвы. Но, моя мама опасается, что если с моим мужем что то случится (не дай Бог конечно), то мне сложно будет доказать в суде, что размен происходил во время брака. Просит меня, чтобы я выписывала ребенка из ее квартиры, и в срочном порядке прописывала к мужу. Муж не против прописки ребенка говорит, хоть завтра поехали и пропишем. Но, возникает вопрос, тогда ребенок не попадает в сад в Москве? и не сможет обслуживаться в детской поликлинике? Мама утверждает обратное, что я не права, по прописки матери, моего ребенка обязаны взять в сад, а я ей говорю, что так нельзя. Подскажите права ли моя мама? Если да, тогда как лучше нам поступить с пропиской ребенком и как не потерять квартиру мужа?
21 мая 2014, 22:41, вопрос №456385, Ирина, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Прописка ребенка
Здравствуйте.Сегодня был ЖЭКе написал заявления на прописку ребенка ему сейчас 2.2 года.Подал заявления в окно, но их не приняли, говорят нужно идти в Миграционную службу и составлять акт или протокол , а только потом к ним.Звонил в эту службу грозят штрафом 2000-4000 тыс. , платить не хочу принципиально.Слышал , что в Законе РФ не сказано о сроках прописки ребенка.Как лучше поступить? Помогите узнать какой штраф с меня хотят взять в этой Миграционной службе или же лучше сразу требовать прописки у ЖЭКа ?
24 июля 2012, 19:11, вопрос №12710, Максим, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 07.06.2015