Как взять прописку ребенка

Добрый день.Нужно взять прописку ребенка,свидетельства о рождении нет,т.к его мать не идет на контакт.Ребенок прописан у матери.Нет никаких документов,только имя ребенка в паспорте отца.Что можно сделать?(Ребенку 11лет)

, Анна, г. Волгоград
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Что значит взять прописку ребенка и для чего?

Анна
Клиент, г. Волгоград

Квартиру приватизировать.Нужна прописка ребенка,даже если он том не прописан и не живет.все равно ее требуют

По закону если ребенок прописан в квартире или был ранее прописан он имеет право на приватизацию, а если он не прописан, то такого права у него нет. Ст. 7 Закона о приватизации от 1991 г. Но тем не менее ведь жилищные органы сами могут все запросить.