Мама сидит в ик 6 нижний тагил, при подачи документов в школу первый класс нужна прописка ребенку к бабушке, т к она живёт рядом со школой, папа не против, нужно составить согласие от мамы
Здравствуйте. Да, согласие от мамы обязательно, и вы можете его оформить, даже если она находится в ИК-6 Нижний Тагил. Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ, регистрация несовершеннолетнего ребенка производится по месту жительства одного из родителей, и для этого требуется согласие обоих. Если папа согласен, а мама не может явиться лично, она должна написать согласие на регистрацию ребенка к бабушке, находясь в колонии. Её подпись на этом документе должна быть удостоверена начальником исправительного учреждения по доверенности, и такой документ будет приравнен к нотариально заверенному. Для подробной консультации и составления текста согласия пишите в сообщения.
Здравствуйте,
Ситуация следующая. Ребенок Сдвг, есть бумага от невролога. 1класс. Ему сложно высиживать уроки, устает, начинает издавать звуки, баловаться. Мешает классу и учителю. В первом классе была травля ребенка за его нейроотличность. Я была вынуждена вмешаться и стала ходить на уроки в роли тьютора. Ходила с ноября/декабря по май. В первом классе сидела на уроках. Во втором классе с психологом договорились что у него адаптация и ему нужна моя поддержка, я сидела в коридоре.
Школа отказалась помочь ребенку и дать тьютора , обосновывая отказ отсутствием заключения комиссии цпмпк. На комиссию по последнему приказу минздрава нас не пропустила поликлиника, тк нет сдвг в списке болезней теперь. Школа пинает на цпмпк, поликлиника разводит руками. Учителя в школе отказываются работать, орут на ребенка, администрация школы пугает его вызовом скорой помощи. При мне разово вызывали скорую под названием «психиатрическое расстройство», после скорой приехала детская психиатрическая помощь.
Ребенка школа давит, выталкивает из школы, не хотят с ним работать. Но тьютора ребенку никто не выделяет, ссылаясь на комиссию цпмпк.
Сегодня должен был быть открытый урок по Английскому языку в школе и учительница наорала на него, надавила и потребовала чтоб сын себя вел идеально чтоб не опозорить класс. Ребенок звонил и рыдал мне в трубку. Учитель трубку не брала, на сообщения не отвечала. При личной встрече мне сказала, что была занята детьми.
Все от ребенка отказываются. А школа вызвала нам опеку. Завтра эта опека должна к нам приехать.
Как помочь ребенку и как заставить школу взять ответственность за ребенка?
Добрый день. У моей мамы квартира в собственности много лет. Гола 3 назад она прописала к себе своего сына ( моего брата) внука( его сына) и невестку( жена брата) , ранее прописанную в, МО у своих родителей. Прописана невестку по причине повышенной пенсии в Москве и по собственной глупости как оказалось в последствии. По итогу брат с леной разругались , а невестка сказала назло мама ее из своей собственной квартиры теперь не выпишет, потому как ее сын там несовершеннолетний прописан. Но сын может и с отцом остаться прописанным, никто не против, но вот невестку мама хочет выписать. Фактически брат с женой еще в законном браке. Никто с мамой по факту не жил из них и совместное хозяйство не вели и я и соседи модем засвидетельствовать, так же коммунальные услуги она платит сама. Может ли моя мама выписать невестку, по факту не кровную родственницу и как полноправная единственная хозяйка квартиры. Невестке есть куда выписываться , обратно к своим родителям. Что делать?
Сын 6 класс, настаивают о переводе в др. школу, тк на прояжении уч. года регулярно проблемы с дисциплиной "болтает на уроке, не работает, отвлекает класс, не реагирует на замечания", недавно было "оскорбил учителя". Мне было сказано написать заявление "по семейным обстоятельствам", не приводить ребенка и искать др. школу. На отказ сказали, что тогда сына поставят на учет в пдн. Через 2 дня Вызвали полицию, сказав, что ребенок нецензурно выражался на уроке. Сын говорит, что матом ничего не говорил. В отделе на меня составили протокол по невыполнению род. обязанностей. Подскажите, могут ли исключить из школы и что предпринять, чтобы на комиссии в пнд не поставили на учёт?
Здравствуйте, у мамы погиб сын на СВО, региональные выплаты в размере 1миллион руб. мама получила одна так как на момент подачи документов на выплаты небыло официальных детей и жены, сожительница сына установила отцовство и остальные две положенные выплаты, выплатили уже маме и двум детям.Прошел год сожительница подаёт в суд чтоб мама вернула первую выплату(региональные), на ее детей. Потребует ли суд вернуть часть выплаты детям, если мама уже потратила их?
Подростка девочку14 лет задердали с подругами в парке. Девочки пили пиво Garret 4,6%, моя дочь не была. Полицейские заставили взять в руки бутылки, сфотографировали и отвезли их в участок. Обманным образом заставили написать, что она сделала один глоток пива. Осведельствовпнич не было. Но ребенок был абсолютно трезв, т. к в принципе не пил совсем. Но ее поставили на учет школьный, городской и наркологический. Имели ли право поставить ребенка на учет без освидетельствования? И что теперь делать?