8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошёл срок давности вступления в наследство

Прошёл срок давности вступления в наследство мама мужа умерла в 1998 году документы на дачу были оформлены на неё наследников двое муж и сын не вступая в наследство отчим продал дачу покупатель теперь не может её оформить каковы последствия этой сделки и если отчим всё же вступит в наследство как поступить сыну в этой ситуации?

, ЛАРИСА,
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Лариса!

Было ли какое-либо другое наследство у мамы? Например, квартира, вклады в банках? Открывалось ли наследственное дело? При вступлении в наследство на другие объекты, наследники считаются принявшими наследство в полном объеме. Если отчим продал дачу «на словах» рано или поздно у покупателей дачи возникнут проблемы с оформлением земли.

Можно было бы попробовать подать в суд о признании фактически принявшим наследство, если бы дача не была продана и обрабатывалась вашим мужем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могут ли уволить по статье 115 ч 1 из МЧС, если уже прошёл срок давности?
Могут ли уволить по статье 115 ч 1 из МЧС, если уже прошёл срок давности? Благодарю.
, вопрос №3089320, Александр, г. Москва
12 ответов
Взыскание задолженности
Здравствуйте прошёл срок давности как я взяла микрозайм сегодня позвонили представился сотрудником полиции и сказали что бы я явилась с адвокатом.если не явлюсь передадут дело в суд о машеничестве
Здравствуйте прошёл срок давности как я взяла микрозайм сегодня позвонили представился сотрудником полиции и сказали что бы я явилась с адвокатом.если не явлюсь передадут дело в суд о машеничестве
, вопрос №3081472, татьяна, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Подскажите, как поступить -выплатить кредит и кредитная история исправится или я могу на законных основаниях требовать исправление кредитной истории, так как прошёл срок давности?
Как исправить БКИ? В 2008 году были 2 кредита в Хоум кредит ,последний платёж был в Марте 2010 и далее по последним платежам образовалась просроченная задолженность и он остался не закрытым.Никаких уведомлений из суда или от приставов не было о взыскании. На данный момент я хочу исправить свою БКИ ,написала в хоум кредит ,через сайт Банки ру ,чтобы они помогли разобраться с данными кредитами .Они ответили -что необходимо выплатить сумму полностью . Подскажите ,как поступить -выплатить кредит и кредитная история исправится или я могу на законных основаниях требовать исправление кредитной истории ,так как прошёл срок давности ?
, вопрос №2761190, Нелли Морозова, г. Тула
4 ответа
Уголовное право
Как снять судимость, если прошёл срок давности?
Как снять судимость с 2011г.по ч.2ст.228 т.к.прошёл срок давности.Отдел Безопасн.не пропускает.
, вопрос №1757835, Дятлова Светлана Леонидовна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Можно ли что-то сделать, если прошёл срок обращения в суд?
Здравствуйте))мы военнослужащие (муж слушатель военной академии)за поднаём жилья получает только он один,нас семью(жену и двух детей)не признали нуждающимися,мы обратились в прокуратуру пока ждали ответа с прокуратуры,прошёл срок давности для обращения в суд,когда подали в суд по этому вопросу проиграли судья сказал что прошёл срок давности(3мес.)и теперь нам год ещё учится живём мы всей ?семьей в съёмной квартире а получал и получать будет только один муж
, вопрос №1736277, Татьяна, г. Москва
1 ответ