Требуют оплатить долг за 15 лет по нынешним расценкам

Здравствуйте! В наследство досталась дача. После оформления всех документов пошли к председателю. Оказалось, что за участок не платили 15 лет. Председатель дачного общества говорит, что мы должны оплатить долг за все эти года по нынешнему тарифу. Но ведь 15, 10 да и 5 лет назад сумма оплаты была совсем другой. Прав ли председатель? Если не прав, то как ему можно это доказать и куда обратиться? Он сказал, что такое решение (не только в нашем случае) было принято на собрании членов общества, хотя мы поговорили в людьми, постоянно там проживающими - они не слышали ничего об этом. Что делать?

С уважением, Людмила.

, Людмила, г. Калининград
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Если вы оформили документы на дачу и получили право собственности, то можете спокойно ею пользоваться. Председателю предложите обратиться с иском в суд, Общие сроки исковой давности — 3 года. Более, чем за три года задолженность с вас суд не взыщет.

Людмила
Клиент, г. Калининград

Спасибо за ответ!