8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь в консультации по задолженности перед банком

Старая женщина- пенсионерка на данный момент не работающая, является должником банка по кредиту. Пенсия 8000 рублей, после оплаты за квартиру превращается в 5000 р. Через суд бак начал взыскивать задолженность.В итоге от пенсии остается 500р. Чтоб не умереть с голода она перестала оплачивать коммунальные услуги. Теперь растет и долг за квартиру. Квартира муниципальная. Можно как-то помочь человеку в такой ситуации. Неравнодушный человек.

05 июня 2015, 19:47, Лариса Михайловна, г. Москва
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Лариса Михайловна, здравствуйте!

Вы вправе обратиться к банку с заявлением о внесении изменений в кредитный договор и реструктуризации задолженности. Бланк заявления прилагаю.

Если суд, еще не вынес решение то Вы можете:
1. Предъявить иск об обязании банка внести изменения в кредитный договор и реструктуризировать задолженность ( до суда обратитесь в банк с заявлением о внесении изменений в договор)
2. На основании ст.333 ГК РФ просить суд снизить размер пени.( суды нередко снижают размер пени)
3. Просить суд отсрочить или рассрочить исполнение решения суда ( бланк заявления прилагаю)

Квартиру Вы вправе приватизировать и после приватизации, может быть ( вы не указали метраж) объменять на меньшую с доплатой

С уважением, Виктор Богаченков

05 июня 2015, 23:48
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На днях пришло исковое письмо, о задолженности банку, но в банке все выплачено давно, почему -то счета в банке
На днях пришло исковое письмо , о задолженности банку , но в банке все выплачено давно , почему -то счета в банке не закрыты, но на них нет задолженности , а яко бы долг передан коллекторам ( дата стоит 2008 год) , документы уже уничтожены, так как прошло 13 лет. В банке сказали платить этим коллекторам.
25 августа, 15:52, вопрос №3087675, Вера, г. Мурманск
2 ответа
Исполнительное производство
Получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности банку.Так как не являюсь клиентом этого банка дозвонилась им по горячей линии
Здравствуйте. Получила по почте постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании задолженности банку.Так как не являюсь клиентом этого банка дозвонилась им по горячей линии . Там ответили что по паспортным данным меня у них нет!Пыталась онлайн заказать у них справку выписку об отсутствии счетов и задолженности для предоставления приставам,ответ : справки выдаём только клиентам банка! По моим паспортным данным-"Клиент не найден либо отсутствует"....круг замкнулся.Что делать?
23 сентября 2020, 19:48, вопрос №2868672, Наталья, г. Ставрополь
2 ответа
Кредитование
Что предпринять, если спустя 10 лет пришло новое судебное письмо о задолженности банку?
Добрый день, 10 лет назад в 2009 году брала шубу в рассрочку в магазине, они оформили через банк, через 10 дней по причине брака через неделю вернула, они вернули мне предоплату и вопрос был закрыт, я спросила мне нужно что-то ещё сделать, сказали нет. Прошло два года и пришло первое письмо судебное по задолженности перед банком!!!! Как так? Получается банка перечислил им деньги, мы расторгли договор, а деньги магазин не вернул им обратно??? А договор оформлен на меня был и все длилось долго и муторно, но я ничего не платила, а сейчас прошло 10 лет и пришло новое судебное письмо о задолженности банку, как быть в этой ситуации?
09 сентября 2019, 09:53, вопрос №2503278, Елена, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Брал кредит в ОТП банке, появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс, что делать?
Брал кредит в ОТП банке появилась задолженность, банк продал мой кредит Кредитэкспресс ,задолженность на 28.12.2016 перед коллекторами кредитэкспрессом была 43200 рублей на 08.01.2017 долг стал 47700.Что мне теперь делать? платить или обращаться в суд? проценты какие они начисляют просто бешенные.
08 января 2017, 07:18, вопрос №1493086, Виталий, г. Минеральные Воды
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли закрыть кредиты с помощью дебиторской задолженности?
Здравствуйте! Возможно ли закрыть кредиты с помощью дебиторской задолженности? У меня есть потреб и авто кредиты, можно ли с помощью такой схемы закрыть их, знаю что есть такие курсы по обучению, а интересно есть ли такая услуга и юристов? Заранее спасибо!
26 декабря 2015, 14:08, вопрос №1084772, Роман, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 05.06.2015